Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:38

План мероприятий на 2022 - 2023 учебный год

КЛАСС БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В Улётовской школе есть класс
БДД (безопасности дорожного движения). Это 5А.
Ребята вместе с классным руководителем Натальей
 Викторовной Потаповой работают над изучением правил дорожного движения, участвуют в тематических конкурсах и акциях, становятся сами "инспекторами" ГИБДД. Учащиеся уже провели несколько акций в нашем селе: поздравление мужчин-водителей с 23 февраля, работа с учащимися начальной школы «Минутка ПДД», работа с учащимися нашей школы по наличию светоотражающих элементов на одежде.

13 мая в МБОУ Улётовская СОШ прошел районный медиаквест «В поисках информации». Организаторами квеста были педагоги центра «Точка роста» Татьяна Николаевна Фомина и Бродягина Ольга Семёновна. В квесте участвовало четыре команды: Крутые перцы (Улётовская СОШ), Immortals (Улётовская СОШ), Стиль.Перезагрузка (Дровянинская СОШ), МедиаЛюди (Артинская СОШ). Команды учащихся проходили следующие этапы: создание логотипа команды, придумывали рекламу, создавали видео и фото на заданную тему.

С 6 по 11 мая на базе нашей школы проходила выставка поделок, посвященная Дню Победы. Организатор – педагог центра «Точка роста», Майков Александр Николаевич. В выставке приняли участие ребята, посещающие кружок «Конструирование», а также все желающие.

6 мая в МБОУ Улётовская СОШ был проведен военно-патриотический квест «Спасибо за Победу». Организаторы – Потапова Наталья Викторовна, руководитель центра «Точка роста» и Димова Екатерина Александровна, учитель иностранных языков. Всего в квесте приняли участие 12 команд 8-х-11-х классов. Ребята соревновались в метании гранат, сборке и разборке автомата, оказывали первую помощь раненым, вытаскивали раненых из окопов, прятались от нападения врагов, надевали на скорость защитные костюмы, а также пели песни, писали стихи, рисовали рисунки в честь победы и искали письмо от предков в кромешной темноте.

В конце мая команда юных инспекторов движения совместно со своим руководителем Потаповой Н.В. , сотрудниками ГИБДД, работниками библиотеки провели акцию для жителей села Улёты #Вместезабезопасность. Учащиеся раздавали листовки пешеходам и водителям и напоминали им о ПДД.

10 ноября была проведена акция по проверке наличия светоотражающих элементов у учеников Улётовской СОШ. Ребята из отряда «ЮИД» вместе со своим преподавателем А.С. Есипенко и сотрудниками ГАИ участвовали в акции. Проверяли светоотражающие элементы, раздавали памятки, проверяли водителей на наличие специальных кресел для детей.

Фото отряда

14 ноября для работников Улётовского отдела образования были проведены мастер-классы по 3D моделированию, печати на 3 D принтере, полётам на квадрокоптерах, а также конструированию. Мастер-классы проводили педагоги центра «Точка роста» Л.В. Дружинин и А.Н. Майков.

Фото мастер - класса

16 ноября преподаватель по шахматам А.В. Ларионов провел соревнования по шашкам среди учащихся шестых классов Улётовской СОШ.

Соревнования по шахматам

ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ: КРАЕВОЕ ПЕРВЕНСТВО "ДОРОГОЙ МУЖЕСТВА"

25 марта команда Школы безопасности и выживания "Соболь" под руководством Ивана Ивановича Гришина показывала свои знания и умения на краевых соревнованиях.

Наша команда участвовала в краевом первенстве "Дорогой мужества", посвященном памяти сотрудника СОБР В.В. Минина. Соревнования проходили по тактической медицине. В них приняли участие семь команд.

Все команды прошли восемь этапов: 1.Полоса препятствий.

2.Пулевые ранения.

3.Минно-взрывные ранения. 4.Поисково-спасательные работы в разрушенном здании(ПСР).

5.Обморожения.

6.Сердечно-легочная реанимация.

7.Полоса препятствий с пострадавшим.

8. ПСР в техногенной среде (ДТП)".

По итогам соревнований наша команда получила первое место.

Полезные каникулы. Фото

7 марта, в преддверии праздника, ребята из ЮИД вместе с классным руководителем Натальей Викторовной Потаповой и заместителем директора школы по безопасности Анатолием Сергеевичем Есипенко поздравили женщин- водителей нашего села с наступающим праздником Восьмое марта. В этом деле ребятам помогали сотрудники ГИБДД. Фото

С 29 марта учащиеся из отряда ЮИД вместе со своим руководителем А.С.Есипенко и классным руководителем Потаповой Н.В. проводят для старших групп детского сада "Малышок" занятия по ПДД.

Ребята работают со светофором,  знаками и правилами дорожного движения,   участвуют в физкультминутках, слушают сказки и т.п.

Ребята из отряда планируют посетить все корпуса детского сада и близлежащие школы в рамках мероприятий, посвящённых юбилею движения "ЮИД" в России.

Фото

В преддверии Дня космонавтики учащимся 5-8 классов предлагалось пофантазировать, какой спутник они бы сами хотели запустить в космос. Ребята сами решали, как их спутник будет выглядеть и какими функциями он будет обладать. Работы учащихся можно увидеть в фойе начальной школы. Руководил акцией учитель технологии Майков А.Н. Фото работ учащихся