Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 20.07.2018, 00:04

Студия "Юные дарования"

Руководитель студии - учитель музыки Кошелева Елена Николаевна

Музыка во все времена считалась могущественным средством воздействия на духовный мир человека, поэтому занятия в вокальном ансамбле оказывают влияние на внутреннее нравственное состояние детей. Их музыкальная культура формируется в процессе активной музыкальной деятельности, что способствует полноценному самовыражению личности ребенка. Поэтому в МАОУ Улетовская  средняя общеобразовательная школа на протяжении двенадцати  лет работает  вокальная студия «Юные дарования», занимающаяся с обучающимися разных возрастов музыкальным творчеством. Студия  включает в себя два вокальных ансамбля: «Звоночек» (дети 7-10 лет) и «Гармония» (дети 11-17 лет).

На музыкальных занятиях в ансамблях обучающиеся получают знания о разнообразных жанрах и стилях музыкального искусства, знакомятся с творчеством популярных  ансамблей и исполнителей. Их музыкальная культура формируется в процессе активной музыкальной деятельности, что способствует полноценному самовыражению личности ребенка.

У участников  ансамблей развиваются музыкальные способности, такие, как музыкальный слух, голосовые возможности, певческое дыхание, ансамблевое исполнение, свободное движение по сцене и др.

Обучающиеся школы, занимающиеся в ансамблях,  постоянно участвуют не только в творческих мероприятиях и  концертах, проводимых в школе. Самое активное участие юные дарования принимают в муниципальных конкурсах, фестивалях, концертах, которые проходят в кинотеатре «Ингода», в Районном досуговом центре, в Районной детской библиотеке, Детской школе искусств. Давнее сотрудничество вокальной студии отлажено и  с народным театром им. Н.Н.Буракова (режиссёр  Г.Г.Жукова).

Участники ансамблей имеют награды и дипломы различного уровня: от муниципального до всероссийского. Студия «Юные дарования»  продолжает совершенствование своих способностей в учреждениях более высокого музыкального уровня.

Выступление коллектива на праздничном концерте, посвященном  Дню единства в России

Фотографии моментов выступления

•    Официальный сайт МАОУ Улётовская средняя общеобразовательная школа. 2012 -2018 год