Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 19:33

Главная » Архив материалов

# СИДИМ ДОМА С ПОЛЬЗОЙ. В этом году наступление осенних каникул стало совсем нерадостным событием. Все мы смогли наблюдать это замечательное время года только из окон своих домов в связи с «нападением» вируса COVID. Детям было рекомендовано оставаться дома и исключить любые контакты. Чтобы дети не скучали, учителя МБОУ Улетовская СОШ проводили для ребят и их родителей различные интересные онлайн - мероприятия.
    Так в предпоследнюю неделю каникул ученики начальной школы участвовали в акции «Мы вместе». Ведь мы все знаем, что главное, чем могут помочь люди в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции — лишний раз остаться дома, а также соблюдать все профилактические меры.
  Целую неделю учащиеся начальной школы, активно изображали на своих рисунках различные меры профилактики новой коронавирусной и ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 156 | Добавил: учитель | Дата: 11.11.2020

В последнюю неделю каникул ребята нашей школы участвовали в акции «Сидим дома». Ведь мы все знаем, что главное, чем могут помочь люди в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции — лишний раз остаться дома. В первую очередь  каникулы нам  продлили для того, чтобы минимизировать контакты.

Основной путь передачи вируса - воздушно-капельный, то есть общение между людьми. И если в обычной жизни оно нам доставляет радость, то сейчас точно не добавит здоровья. Не нужно собираться в группы, чтобы вместе проводить время. Это очень важно. Сейчас все же лучше остаться дома, а свободное время можно потратить на то, чтобы провести его с семьей и заняться чем-нибудь полезным.

< ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 120 | Добавил: учитель | Дата: 08.11.2020

Ученики третьих классов на каникулах тоже получили задание. Им предстояло выполнить муляжи фруктов и овощей в технике папье-маше. У ребят получились очень яркие и сочные работы. В ходе работы над фигурками дети познакомились с технологией выполнения работ в этой технике.  А выполняли свои поделки реябта вместе с родителями.

Творческий конкурс для учеников третьих классов «Осеннее фото» прошел на каникулах. Фотографии получились разнообразными: на одних ранняя золотая осень, а на других чувствуется приближение зимы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 150 | Добавил: учитель | Дата: 07.11.2020

Также с пользой провели каникулы ученики 5-х и 7-х классов. Они приянли участие в создании проектов по истории. Макеты пирамид изготовили ученики 5-х классов, а исторических деятелей и памятники изобразили на своих рисунках семиклассники.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 134 | Добавил: учитель | Дата: 06.11.2020

На каникулярной неделе учащимся 7-8-х классов было предложено выполнить занимательные опыты по физике, которые можно провести при помощи простых самодельных приборов. Занимательные опыты углубляют и расширяют знания учащихся, способствуют развитию логического мышления, прививают интерес к предмету. Приборы ребята выполняли в домашних условиях.

Д.С. Анганзорова, учитель физики

Категория: Школьные новости | Просмотров: 128 | Добавил: учитель | Дата: 05.11.2020

Категория: Школьные новости | Просмотров: 141 | Добавил: учитель | Дата: 26.10.2020

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 20 21 »