Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 26.08.2019, 13:12

Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги! На сайте размещена Форма ведения базы данных одарённых детей. Скачать документ

Категория: Школьные новости | Просмотров: 145 | Добавил: учитель | Дата: 30.08.2017

В конкурсе "Дети России-2017" участвовали более 170 фотографий от авторов со всей России. В их числе - фотографии ученика 10Б класса МАОУ Улётовская СОШ Александра Павленко.На снимках юного фотографа школьной газеты "ШОК" был представлен традиционнй женский костюм бурят. Цикл фотографий Александра называется "Дочь бурятского народа". Сорок пять лучших фотографий участников конкурса, в том числе и Александра Павленко, составили передвижную выставку, которую увидят жители России от Камчатки до Архангельска. Это уже не первое удачное выступление Александра в качестве фотографа на Всероссийских ... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 203 | Добавил: учитель | Дата: 27.06.2017

О подвиге наших дедов и прадедов мы вспоминаем не только 9 мая. И сколько бы лет ни прошло, все так же дети и взрослые знают военные песни и поют их. Но много ли мы знаем об интересной, подчас трогательной, а иногда удивительной истории создания этих песен? Именно этому был посвящен совместный проект «Песни в солдатской шинели» Улётовской Детской школы искусств и Улётовской средней школы.

В мероприятиях приняли участие не только педагоги и учителя (Е.В.Михайлова, М.В.Зезина, Т.Н.Фомина), но и ребята – учащиеся 5б класса, а также воспитанники фортепианного и художественного отделений ДШИ (хотя, конечно, все они наши общи ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 205 | Добавил: учитель | Дата: 23.05.2017

5 «А» класс не стал исключением и принял участие в традиционном смотре – конкурсе «Песни, опаленные войной». На родительском собрании мы решили не просто выбрать песню военных лет, но реализовать проект, сроком на 2 -3 года. Изучение истории родной земли, истинной истории нашего Отечества, его боевых, трудовых и культурных традиций, устоев народа остается важнейшим направлением в воспитании чувства любви к Родине, в воспитании гражданина. Особая роль здесь должна принадлежать изучению военной истории, истории своей семьи.

Идея проекта заключается в объединении подростков в единую коллективно – творческу ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 180 | Добавил: учитель | Дата: 10.05.2017

В Москве 8 апреля стартовали Дни всероссийской школьной прессы. В мероприятиях участвует команда редакции школьной газеты "ШОК". Ребята принимают участие в Большой игре, которая проводится в Измайловском комплексе "Вега" и на Московском Международном салоне образования (ММСО) на ВДНХ. Кроме того, посещают различные знаковые места столицы. Мы побывали на крупнейшем российском медиафоруме 3-Д журналистика и послушали выступления известных людей.

В течение полугода наша команда принимала участие в Марафоне школьных СМИ и конкурсе печатных изданий. 10 апреля в Королевском зале Останкино прошло награждение. Редакция газеты "ШОК" получила диплом победителя в печатной лиге в номинации " ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 231 | Добавил: учитель | Дата: 14.04.2017

8 апреля на факультете журналистики МГУ наградили победителей и призеров ежегодного Фестиваля школьных СМИ. Фестиваль проходит уже в 9-ый раз и год от года набирает свою популярность. С каждым разом участников становится всё больше, что не может не радовать. Так, например, в этом конкурсном сезоне участвовали представители из 52 регионов, 24 сел и 105 городов, которые в общей сложности отправили 319 заявок. Сам фестиваль-2017 был не просто всероссийским – он уже стал международным. Лучшая фотография в мультимедийном проекте – Фоторепортаж «Дети», Забайкальский край, с. Улёты, Улётовская средняя общеобразовательная школа, Александр Павленко, ученик 10 класса.

Александр в со ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 221 | Добавил: учитель | Дата: 11.04.2017

Редакция школьной газеты "ШОК" побывала на пекарне улётовского предпринимателя Игоря Гавриловича Панова. Видеорепортаж и фоторепортаж  - Александр Павленко, ученик 10 Б класса.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 216 | Добавил: учитель | Дата: 25.03.2017

В четверг в нашей школе прошел Флеш-моб «Возьмемся за руки, друзья».

Были изготовлены информационные плакаты «От героев былых времен...»

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 231 | Добавил: учитель | Дата: 23.03.2017

Накануне каникул на базе Улетовской районной библиотеки для ребят нашего класса была проведена игра в форме квеста. В занимательной и доступной форме дети познакомились с Конституцией Российской Федерации, Конвенцией по правам ребенка, Семейным Кодексом РФ.

Проходя станции в различных уголках библиотеки, ребята узнавали о своих правах и с удовольствием общались друг с другом и с организаторами данного мероприятия. Где-то ребята проявили смекалку, отвечая практически молниеносно. А на некоторых этапах пришлось попотеть. Но главное – все участники этого мероприятия получили массу положительных эмоций и, конечно, полезные знания.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 275 | Добавил: учитель | Дата: 23.03.2017

Учащиеся 6Г класса приняли участие в семейном квесте «Время семьи». Совместно с ЗАГС и Районной Центральной библиотекой проведена квест-игра по правам. Учащиеся разделились на две команды и выполняли задания в соответствии с заданным маршрутным листом. Каждая станция имела соответствующую статью семейного кодекса. На протяжении двух лет ЗАГС сотрудничает с нами, и данная игра позволила учащимся обобщить знания по правам.
                                                                                    ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 161 | Добавил: учитель | Дата: 23.03.2017

« 1 2 ... 12 13 14 15 »