Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 19.07.2018, 23:58

Главная » Архив материалов

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно пройдет «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования будет проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентябр ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 1028 | Добавил: учитель | Дата: 23.10.2015

Сегодня, 14 марта 2015 года, в кинотеатре "Ингода" состоялся традиционный конкурс чтецов "Живая классика" среди обучающихся образовательных учреждений района. Из МАОУ Улётовская СОШ в конкурсе участвовали шестнадцать обучающихся 2-х -10 -х классов с индивидуальным исполнением прозаических и поэтических произведений о Великой Отечественной войне.
Все участники показали высокий уровень исполнительского мастерства. Поэтому жюри конкурса высоко оценило выступление нашей команды. В младшей возрастной группе Кабанова Анна (4 класс) заняла первое место. Второклассники  Маркова Влада  и Тимофеев Михаил  поделили ... Читать дальше »
Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 391 | Добавил: учитель | Дата: 14.03.2015

Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя &laqu ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 283 | Добавил: учитель | Дата: 25.01.2015