Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 25.03.2019, 04:56

Главная » Архив материалов

На портале Российская электронная школа размещены видеоуроки по всем учебным предметам

Категория: Новости образования | Просмотров: 12 | Добавил: учитель | Дата: 01.03.2019

Методические рекомендации по проведению в общеобразовательных организациях Урока мужества, посвященного лауреатам Всероссийской общественногосударственной инициативы «Горячее сердце», в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов в Москве (1 марта 2019 года).

Категория: Новости образования | Просмотров: 16 | Добавил: учитель | Дата: 27.02.2019

26-27 февраля ЗабИРО  проводит вебинары для предметных МО. График проведения вебинаров

Категория: Новости образования | Просмотров: 31 | Добавил: учитель | Дата: 26.02.2019

21 февраля весь мир празднует Международный день родного языка. Этот праздник, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. По оценкам ЮНЕСКО половина из 6 тысяч языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей.

Все шаги по способствованию распространения родных языков служат не только содействию языковому разнообразию и многоязыковому образованию, развитию более полн ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 736 | Добавил: учитель | Дата: 21.02.2019

21 февраля 2019 года открывается прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою», который проводит фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Российским движением школьников, РГДБ, Музеем Победы и Почтой России!Конкурс 2019 года проводится по 5 номинациям: «Рисунок», «Литературная работа. Проза», «Литературное творчество. Поэзия» (возрастные группы 7-10, 11-13, 14-17 лет),«Видеорепортаж» - принимаются как индивидуальные, так и групповые работы (возрастная категория 7-17 лет),«Проект Монумента юных защитников Отечества»: индивидуальная или групповая работа детей в формате рисунка с описанием, чертежа, эскиза, или макета, созданного с помощью 3d-программы или других способов визуализации. Возраст участников номинации от 10 до 17 лет. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 18 | Добавил: учитель | Дата: 21.02.2019

Вниманию классных руководителей! В 2019 году на образовательном интернет-портале «ПроеКТОриЯ» возобновляются Всероссийские открытые уроки – профориентационные онлайн -мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом « ПроеКТОриЯ». Даты проведения Всероссийских открытых уроков 21 февраля 2019г., 14 марта 2019 г., 28 марта 2019г., 11 апреля 2019г., 25 апреля 2019г., 16 мая 2019г. Для участия в мероприятиях необходима регистрация на сайте. Участие обязательно.

Категория: Новости образования | Просмотров: 28 | Добавил: учитель | Дата: 21.02.2019

Конкурсы фонда Инфраструктура благотворительности. Актуально до 21-28 февраля

Категория: Новости образования | Просмотров: 14 | Добавил: учитель | Дата: 18.02.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеоконсультаций по всем предметам, включая отдельный видеоролик по добавленному в этом году в перечень экзаменов китайскому языку.

Категория: Новости образования | Просмотров: 16 | Добавил: учитель | Дата: 15.02.2019

ВНИМАНИЕ!23 марта  в 10:00  в спортивном зале МУ ДО Улётовская ДЮСШ, расположенном по адресу: с. Улёты, ул.Спортивная,2,  состоится «Зимний Фестиваль ГТО»
Программа Фестиваля:
сдача контрольных нормативов, не  требующих возможности выполнения на уличных площадках:
* Подтягивание на высокой перекладине;
* Подтягивание на низкой перекладине;
* Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание);
* Рывок гири;
* Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
* Поднимание туловища из положения лёжа на спине;
* Наклон из положения стоя с прямыми ногами на полу или гимнастической скамье;
* Стрельба из электронного оружия.
Требования к участникам:
* Регистрация на сайте ГТО;
* Наличие медицинского допуска,
* Наличие УИН-номера;
* Согласие на об ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 24 | Добавил: учитель | Дата: 14.02.2019