Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 11.08.2020, 13:27

Главная » Архив материалов

Во вторник, 22 марта, в нашей школе прошли классные часы на тему «Герои двадцать первого века». Учащиеся познакомились с героями Отечества Забайкалья, с их героическими подвигами. Также учащиеся школы приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти шестой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской дивизии, принявшую на себя в 2000 году во вторую Чеченскую войну неравный бой с 2500 боевиками. Ребята со слезами на глазах слушали рассказ библиотекаря о тех страшных событиях, и с особым трепетом почтили память погибших героев минутой молчания. Для полноты и достоверности информации, рассказ сопровождался демонстрацие ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 373 | Добавил: учитель | Дата: 22.03.2017

Учащиеся из нашей школы часто встречаются с людьми самых разных профессий: медиками, библиотекарями, полицейским, журналистами, писателями. Недавно  старшеклассники школы беседовали с Еленой Ивановной Чубенко, писателем, журналистом. Елена Ивановна Чубенко — частый гость нашей школы. Это очень интересный человек. Елена Ивановна — судья в отставке, корреспондент районной газеты «Улётовские вести», поэт и прозаик. Не так давно она стала членом Союза писателей России. На творческом счету писательницы несколько книг: «О тех, кого помню», «Вот так и живем», «Дешуланские покосы», «Мы живем, потому что их нет». Герои произведений — земляки Елены Ивановны, забайкальцы.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 321 | Добавил: учитель | Дата: 21.03.2017

В понедельник, 20 марта 2017 года, в МАОУ Улётовская СОШ стартовала акция «Корабль детства: экология человеческих отношений». На переменах прошли тематические линейки по профилактике, в том числе по противопожарной безопасности. В  классах прошли родительские собрания и классные часы с привлечением специалистов МЧС.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 284 | Добавил: учитель | Дата: 21.03.2017

В соответствии с планом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкалького края, Института развития образования Забайкальского края в марте 2017 года проводится IV краевая социально-психологическая акция, основанная на совместной деятельности детей и взрослы, как одной из эффективных форм работы с широким кругом общественности. Положение акции

Категория: Новости образования | Просмотров: 501 | Добавил: учитель | Дата: 20.03.2017

День героев Отечества с 2007 года отмечается в России ежегодно 9 декабря. Памятная дата была установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
 В МАОУ Улётовская сош уже сложилась традиция проведения классных часов и других мероприятий для всех параллелей классов о героях Отечества. Текущая неделя не станет исключением. Улётовские школьники в очередной раз вспомнят герое ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 422 | Добавил: учитель | Дата: 07.12.2015

Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя &laqu ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 407 | Добавил: учитель | Дата: 25.01.2015