Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 26.08.2019, 13:00

Главная » 2019 » Май » 24 » День славянской письменности и культуры
День славянской письменности и культуры

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности, просветителей, которые впервые перевели на славянский язык Священное Писание. Этот праздник символизирует единство славянских народов и их культурного наследия. Этот день дорог для нас тем, что позволяет прикоснуться к истокам родной культуры и является праздником просвещения, праздником родного слова, родной книги родной литературы, родной культуры.

Сегодня в шестых-десятых классах Улётовской школы прошли тематические уроки, посвященные этому празднику. Ученики узнали об истоках Дня славянской письменности и культуры, о создателях алфавита, посоревновались в знаниях изобразительных средств русского языка. Занимательные уроки провела О.С. Бродягина, учитель русского языка и литературы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 40 | Добавил: учитель | Рейтинг: 5.0/1