Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 25.09.2018, 13:44

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Фотоконкурс «Школа без границ»
Фотоконкурс «Школа без границ»

1 сентября в онлайн-формате стартует Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ». Цель Всероссийской акции-фотоконкурса «Школа без границ» – мотивировать детей к развитию своих талантов Цель Всероссийской акции-фотоконкурса «Школа без границ» – мотивировать детей к развитию своих талантов. Акция проводится с 1 по 30 сентября 2018 года, её участниками могут стать школьники 1-11-х классов. Для участия в акции необходимо:

1. Выбрать одну из трех предложенных номинаций.
  2. Сделать фотографию по теме номинации.
  3. Загрузить фотографию в специальную форму в формате JPG на сайт
  4. по ссылке https://www.kp.ru/daily/no-limits-school или https://www.kp.ru/konkurs.
  5. Приложить к фотографии короткое описание (3-5 предложений,
  6. до 1 000 печатных знаков).
  7. Заполнить анкету участника, указав свое имя, регион, школу и контакты для связи.

На выбор участнику предлагается три номинации:

1 номинация – «Я выбираю профессию»:  участнику этой номинации предлагается сделать свою фотографию в образе выбранной профессии. Например, в профессиональном костюме и/или с атрибутом выбранной профессии. Фотография сопровождается кратким описанием (не более 3-5 предложений) на тему, почему участнику нравится та или иная профессия.

2 номинация – «Мой учитель – мой лучший наставник»: участнику этой номинации  предлагается сделать фотографию, на которой он изображён вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования. К фотографии конкурсант добавляет краткое описание на тему, как учитель/наставник помогает участнику идти к достижению своей мечты (3-5 предложений).

3 номинация – «Территория творчества»: участнику этой номинации предлагается сделать фотографию, на которой он изображён с собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением. К фотографии добавляется краткое описание своей работы (3-5 предложений). Полные правила акции можно найти в разделе сайта https://www.kp.ru/daily/no-limits-school. Задать вопрос об участии в акции можно, написав в «Комментарии» на  странице специального раздела акции или отправив письмо в службу поддержки на адрес электронной почты media@phkp.ru. Все претенденты в рамках акции примут участие в розыгрыше электронных планшетов и детских умных часов. Официальный хештег акции для размещения анонсирующей информации в соцсетях – #школабезграниц.

Справочно. Цель Всероссийской акции-фотоконкурса «Школа без границ» – мотивировать детей к развитию своих талантов, а также привлечь внимание общественности к лучшим образовательным практикам в сфере ранней профориентации обучающихся общеобразовательных организаций. Акция проводится Издательским домом «Комсомольская правда» при поддержке Минпросвещения России.

Источник - Министерство образования Забайкальского края

Категория: Новости образования | Просмотров: 56 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0

•    Официальный сайт МАОУ Улётовская средняя общеобразовательная школа. 2012 -2018 год