Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 21.01.2018, 05:46

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Классный час «Оказание доврачебной медицинской помощи»
Классный час «Оказание доврачебной медицинской помощи»

Третьего октября в 5 Г и 6 В классах в рамках месячника безопасности был проведен классный час на тему «Оказание доврачебной медицинской помощи» с привлечением работников ГУЗ Улётовская ЦРБ (Нескоромных Е.В. – медсестра перевязочного кабинета, Праскова Е.А. – постовая медсестра). Цель: представить учащимся принципы и правила оказания первой медицинской помощи.

С учащимися была проведена беседа в форме диалога, представители ГУЗ Улетовская ЦРБ в доступной и наглядной форме ознакомили учеников с основными видами травм, повреждений и пр. Некоторые приемы были показаны на учащихся. Дети активно взаимодействовали с медицинскими работниками, живо вели диалог, интересовались, как вести себя в той или иной ситуации, задавали интересующие их вопросы. Приглашенные гости не оставили без внимания ни одного вопроса от учеников, наглядно и в доступной форме ознакомили учащихся с правилами поведения в экстремальной ситуации.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 60 | Добавил: учитель | Рейтинг: 5.0/1