Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:33

Главная » Новости образования

В  целях  развития  ключевых  навыков  безопасного  использования  сети
Интернет,  формирования  базовых  компетенций  цифровой  грамотности  и
кибербезопасности   среди   подрастающего   поколения   АНО   «Цифровая
экономика»     реализуется          всероссийский     просветительский     проект
«Цифровой  ликбез»,  который  включает  в  себя  серию  короткометражных
мультипликационных    роликов    по    актуальным    тематикам    цифровой
грамотности, кибербезопасности и цифровой гигиены.
В связи с особой актуальностью вопроса повышения ур ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 13 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 20.03.2024

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»  проходится восьмой раз.  Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года.

Категория: Новости образования | Просмотров: 6 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 12.03.2024

Всероссийская неделя родительской компетентности.

Отдел образования и социальной политики администрации муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края направляет информацию о проведении Всероссийской недели родительской компетентности для оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование»

< ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 204 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 27.04.2023

Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края 27 января в 18.30 проведет в режиме онлайн краевое родительское собрание. Мероприятие посвящено вопросам организации проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году. Участниками собрания станут родители, руководители органов управления образования, педагогические работники. Краевое собрание пройдет в прямом эфире на канале Youtube.

Категория: Новости образования | Просмотров: 153 | Добавил: учитель | Дата: 22.01.2021

«Забайкальские каникулы» (сайт) (страница Забайкальских каникул ВК) — это онлайн-смены для школьников от 10 лет. Участники смен ежедневно будут ходить «в гости» в различные центры дополнительного образования края, их будут ждать педагоги с интересными мастер-классами, тренингами и вебинарами. Присоединяйтесь во время зимних каникул к интересным мероприятиям образовательных организаций краевого центра!

Категория: Новости образования | Просмотров: 123 | Добавил: учитель | Дата: 08.12.2020

Ежегодно 1 декабря проводится Всероссийская акция#СТОПВИЧСПИД. Центр СПИД Забайкальского края поддержал всероссийскую акцию. Всероссийская акция «СТОП ВИЧ\СПИД» проводится с 2016 года. Один из ее этапов приурочен к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель – просветительская: донести информацию о болезни как можно большему количеству людей, привлечь внимание общества к проблемам быстрого распространения ВИЧ-инфекции в России, дискриминации людей с ВИЧ, ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 165 | Добавил: учитель | Дата: 02.12.2020

Внимание! Профориентационные материалы - ЗабИЖТ   Вооруженные Силы РФ