Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 23.09.2017, 06:39

Главная » 2017 » Август » 30 » Положение о проведении школьной выставки-конкурса
Положение о проведении школьной выставки-конкурса

Положение о проведении школьной выставки-конкурса цветов и композиций из цветов, природного материала и вторсырья

1. Общие положения

1.1. Положение о проведении конкурса определяет цели, задачи, основы его организации и проведения.

1.2. Главной целью конкурса является патриотическое и экологическое воспитание школьников и создание условий для реализации творческих способностей учащихся в области флористики.

1.3. Основные задачи конкурса:

1. Демонстрация творческого потенциала.

2.Развитие и популяризация современных достижений в области декоративного цветоводства.

3.Повышение эстетического воспитания учащихся школы, стремление к прекрасному, воспитание любви к родному краю.

4.Ориентация учащихся на дальнейшую профессиональную деятельность в данной сфере.

2. Тематика конкурса:

Начальная школа: «Золотая волшебница-осень» (посвящена году экологии)

Средняя школа: «Мы за мир во всем мире» (посвящена безопасности, «мы против терроризма», памяти жертв Беслана, памяти погибших в ВОВ и др.)

3. Сроки и место проведения конкурса

Конкурс проводится 4 сентября с 15.30 на плацу школы, в случае непогоды - в рекреации школы.

3.1. Размещение конкурсных работ с 15.00

3.2. Работа конкурсной комиссии: с 15:30, до 16:00.

3.3. Подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров на общешкольной линейке.

4. Участники конкурса

4.1. Участниками конкурса могут быть все участники образовательного процесса (учащиеся, педагоги, родители могут принять участие в создании коллективных работ панно композиций и др.)

5. Номинации конкурса.

1.Лучший букет

2.Лучшая цветочная композиция или панно (на асфальте, либо на подставке)

3.Лучшая композиция из вторсырья или природного материала.

6. Требования к оформлению экспонатов выставки-конкурса

Экспонаты, представленные на выставку-конкурс должны иметь этикетку, в которой указываются: Класс или отдельная работа (ФИО), номинация, название работы.

7.  Подведение итогов Конкурса и награждение победителей.

7.1. Состав комиссии по определению призеров и победителей: Жданова Т.А., заместитель директора по ВР, Фомина Т.Н., организатор, Зезин А.В., учитель МХК,

Пищугин Р.В., учитель ИЗО.

7.2. Определение победителей будет проходить в следующих возрастных категориях: 1 – 4 классы,  5 – 8 классы, 9 – 11 классы.

Жюри определит три 1-х места, три 2-х места и три 3-х места в каждой номинации.

7.3. Победителям Конкурса вручаются грамоты.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 68 | Добавил: учитель | Рейтинг: 5.0/1