Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 20.11.2017, 09:00

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Посвящение в пятиклассники
Посвящение в пятиклассники

27 сентября в нашей школе прошло  мероприятие  «Посвящение в пятиклассники». В этом году пятых классов  четыре. Чтобы защитить звание пятиклассника, учащимся нужно было пройти некоторые испытания. Каждый конкурс соответствовал букве в слове ПЯТИКЛАССНИК, выполнив его, учащиеся получали соответствующую букву. Задания на испытаниях были разные, это и математические ребусы, и вопрос – ответ, и конкурс «Новое расписание», где ведущие  предлагали учащимся придумать новые названия учебных предметов. Так в школьном расписании вместо «чтения» могли бы появиться «буквосложение», а вместо «рисования» – «краскомазюканье». После всех испытаний учащиеся, конечно же, дали Клятву пятиклассника. И  каждый пятый класс представил свои девизы и речёвки, с которыми будет легко жить, учиться, дружить. Все показали себя достойно. Молодцы!

Екатерина Ильинична Миронова,

классный руководитель 5 Б класса

Категория: Школьные новости | Просмотров: 43 | Добавил: учитель | Рейтинг: 5.0/2