Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 17.10.2018, 21:26

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Регистрация на онлайн-уроки финансовой грамотности
Регистрация на онлайн-уроки финансовой грамотности

18 сентября 2018 года стартует традиционный цикл вебинаров «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатор – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе. Финансовая грамотность – важнейшее условие финансового благополучия граждан, поэтому создание условий для получения знаний в области личных финансов, страхования, безопасного использования современных финансовых инструментов, защиты прав потребителей финансовых услуг, является одним из приоритетов Банка России. Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2018-2019учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности населения от 08.09.2016 г.

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в вебинарах, в режиме реального времени расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Актуальное расписание уроков, спецификация по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте www.dni-fg.ru.

Уроки проводятся для учащихся 8-11 классов. Отдельные темы доступны к изучению школьниками, начиная с 6 класса. Уроки финансовой грамотности и профориентации – более 500 эфиров – будут идти с 18 сентября 2018 года до 18 декабря 2018 года на всей территории Российской Федерации. Уроки проходят в разное эфирное время, с 03:15 до 14.00 (по мск), что позволит всем учебным заведениям составить индивидуальное расписание. С учетом пожеланий школ расширены сетка вещания и перечень тем онлайн-уроков. После прослушивания урока и направления отзыва УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ СЕРТИФИКАТ.

Принять участие в онлайн-трансляциях могут все школы, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер, устройства для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука. Для участия в уроках школе необходимо на сайте http://www.dni-fg.ru в разделе "Расписание" (www.dni-fg.ru/list) выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и нажать на ссылку для регистрации. Для того, чтобы скачать пошаговую инструкцию «Как принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности» перейдите по ссылке https://yadi.sk/i/n-y-aG0e3Ybc39. Рекомендуем накануне онлайн-урока провести проверку оборудования, подробнее о требованиях в разделе «Проверка оборудования» (www.dni-fg.ru/proverka). В случае возникновения проблем, связанных с регистрацией или подключением, обращайтесь в службу поддержки help@fincult.com

Онлайн-уроки не содержат рекламу услуг и не преследуют коммерческую выгоду, проводятсяБЕСПЛАТНО.

По окончании цикла онлайн-уроков в муниципальные и региональные органы управления образованием будет направлен отчет по проведенным урокам финансовом грамотности в регионе, включая списки школ, которые приняли в них участие.

Категория: Новости образования | Просмотров: 327 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0

•    Официальный сайт МАОУ Улётовская средняя общеобразовательная школа. 2012 -2018 год