Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 01:36

Главная » Школьные новости

Накануне Дня Победы корреспонденты пресс-центра "ШОК" Алена Рябзина и Анастасия Ильенко вышли на улицы Улёт и сняли стрит-ток    "Важно ли сохранять память о войне?"

Категория: Школьные новости | Просмотров: 238 | Добавил: учитель | Дата: 11.05.2019

В Улётовской школе завершилась неделя истории. Традиционно эта неделя проходит в мае, накануне Дня Победы. Конкурс рисунков, посвященных великом празднику, - одно из мероприятий предметной недели, в котором принимают участие ученики 5-х-7-х классов. Выставку работ организовали учителя истории на втором этаже школьного здания.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 267 | Добавил: учитель | Дата: 11.05.2019

Вчера, 9 мая, сразу после киноконцерта Молодёжный парламент Улётовского района, в состав которого входят учителя нашей школы, организовал акцию "Свеча памяти" в знак памяти о погибших в Великой Отечественной войне. В акции приняли учстие пятьдесят учащиеся шестых-одиннадцатых классов Улётовской школы. Мы помним, мы гордимся!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 262 | Добавил: учитель | Дата: 10.05.2019

В преддверии великого праздника Дня Победы наш школьный волонтерский отряд «Горячие сердца» не остался в стороне от добрых дел.Волонтеры отряда совместно с молодыми педагогами школы и другими неравнодушными учениками организовали уборку территории около дома ветеранов по улице Пионерской. Также привели в порядок и близлежащую территорию: двор, парк и детскую площадку.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 261 | Добавил: учитель | Дата: 09.05.2019

Сегодня, 8 мая, в Улётовской школе прошли митинги, посвященные Дню Победы. Мероприятия собрали учеников и педагогов возле памятника учителям и ученикам школы, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. Память павших почтили минутой молчания. После митинга ученики возложили цветы к обелиску.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 274 | Добавил: учитель | Дата: 08.05.2019

Школа — наш дом, а в доме нужно убираться! Вчера  ученики Улетовской СОШ дружно вышли на весеннюю уборку территории. К счастью, погода располагала, и ребята управились быстро, а главное — весело.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 234 | Добавил: учитель | Дата: 07.05.2019

Сегодня в Улетовской школе прошел Единый урок ОБЖ. Школьники и педагоги потренировались в проведении эвакуации при пожаре. На стадионе "Факел" улетовские пожарные показали ребятам и их учителям, как они действуют в реальных ситуациях: слаженно, быстро и главное — эффективно!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 258 | Добавил: учитель | Дата: 30.04.2019

Сегодня в кинотеатре "Ингода"  прошел заключительный концерт проекта "Песни, опаленные войной". Музыкальный проект реализуется в Улетовской школе уже шестой год. И всегда гала-концерт проходит при полном аншлаге. Итоговые мероприятия предворяет большая работа как учеников, так и педагогов и родителей. И всегда гала-концерт- это яркие музыкальные номера, дух патриотизма и волнение перед великим праздником Днем Победы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 253 | Добавил: учитель | Дата: 26.04.2019

В Улетовской школе проходит Декада финансовой  грамотности.  Сегодня в рамках декады прошел урок финансовой грамотности для учеников 7А класса.  Урок был проведен в Улётовском филиале многофункционального центра. Провела занятие классный руководитель, учитель истории Наталья Владимировна Газинская.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 233 | Добавил: учитель | Дата: 25.04.2019

22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. Информация  с сайта Календарь событий

Традиц ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 585 | Добавил: учитель | Дата: 22.04.2019