Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:55

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Тематическая линейка
Тематическая линейка

День 2 февраля 1943 года – день освобождения Сталинграда от фашистских захватчиков – отмечается в нашей стране, как День Воинской Славы. В 1943 году в этот день была разгромлена группировка немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве. Сталинградская битва длилась 200 дней, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Фашистский блок потерял в ней убитыми, ранеными, пленными и пропавшими безвести около 1,5 миллионов человек. Сталинградская битва внесла коренной перелом в Великой Отечественной войне. Советские войска почти полностью перехватили стратегическую инициативу у немецких войск в свои руки, впереди оставалась только Курская Дуга.

В этой Великой битве участвовали и наши земляки: Алексей Степанович Калашников, Аким Фёдорович Тарасов, Николай Александрович Замков, Илья Иннокентьевич Голубев. А также, Михаил Иванович Стрежнев, который работал учителем русского языка и литературы в Улётовской школе.

В нашей памяти всегда сохранится великий подвиг советских солдат.

Линейку подготовили учащиеся 8 Б класса.

Просмотров: 123 | Добавил: mbopp1486 | Рейтинг: 0.0/0