Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:39

Главная » 2021 » Февраль » 15 » Тематическая линейка
Тематическая линейка

15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль многим семьям.
   Афганская война для советского народа длилась десять лет. Она началась 25 декабря 1979 года, когда первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны.
   В страшной и кровопролитной войне была поставлена жирная точка. И в Советском Союзе, а позже и в Российской Федерации и государствах – бывших республиках Страны Советов стали отмечать 15 февраля День вывода советских войск из Афганистана. Это не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в той страшной войне. Это еще и знак того, что необходимо заботиться о прошедших бессмысленную и никому не нужную войну, которая длилась почти 3 тысячи 340 дней. Дольше, чем Великая Отечественная.
    Среди жителей Улетовского района тоже есть участники событий в Афганистане, которые, пройдя через весь ужас кровопролитной войны, вернулись домой. Но есть и погибший. Это житель села Николаевское Алексей Макеев.

Тематическую линейку подготовили ученики 8 В. Рисунки учеников 5 В

Просмотров: 181 | Добавил: mbopp1486 | Рейтинг: 0.0/0