Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:36

Главная » 2021 » Март » 1 » Тематическая линейка
Тематическая линейка

1 марта 2008 года на карте России появился новый регион — Забайкальский край. Он вошел в состав Сибирского федерального округа и граничит с Иркутской и Амурской областями, республиками Якутией и Бурятией, Китаем и Монголией.

Предварительная работа по объединению Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области была начата на уровне властей регионов в апреле 2006 года. Референдум об объединении состоялся 11 марта 2007 года.

23 июля 2007 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа», принятый Государственной думой 5 июля 2007 года и одобренный Советом Федерации 11 июля 2007 года.

Указом президента России от 10 мая 2015 года было учтено вхождение края в состав Сибирского федерального округа(до этого в перечне округов продолжали фигурировать Читинская область и Агинский Бурятский автономный округ).

3 ноября 2018 года Забайкальский край был переведён в состав Дальневосточного федерального округа, в 2019 году — в Дальневосточный экономический район (до того входил в Восточно-Сибирский экономический район).

В первый день весны поздравляем от всей души с Днём Забайкальского края всех, кто дорожит землёй, культурой, историей нашего региона.

Линейку подготовили учащиеся 8 Г класса. Рисунки учащихся 5 Г

Просмотров: 176 | Добавил: mbopp1486 | Рейтинг: 0.0/0