Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 20.11.2017, 09:00

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Волонтерский образовательный форум «Ты мне, я тебе»
Волонтерский образовательный форум «Ты мне, я тебе»

12.10.17 г. группа учащихся в сопровождении учителей Потаповой Н.В., Василец О.А. посетили волонтерский образовательный форум «Ты мне, я тебе» на базе ЗАТО п. Горный. В данном форуме приняло участие шесть команд: «Школа доброты» (с.Улёты), «Новое поколение» (ЗАТО п. Горный), «Шаг вперед» (п. Горный 1), «Подсолнухи» (п. Дровяная), команда поселения Ингода, представители с. Хадакта.

Целью данного форума являлась: поддержка деятельности волонтерских объединений, обмен опыта. Содействие развитию волонтерского движения в Забайкальском крае.

Задачи Форума:

- создание условий для распространения волонтерского движения и активизации участия детей и молодежи в социально-значимых акциях и проектах;

- популяризация волонтерской деятельности, формирование добровольческих инициатив;

- обмен опытом по реализации добровольческих инициатив и проектов;

Волонтеры приняли участие в следующих мероприятиях: открытие форума, Визитные карточки волонтерских объединений, Заседание "круглого стола" на тему "Проблемы молодежи и пути их решения", Игры на командообразование.

Наша команда представила свою деятельность на должном уровне, волонтеры рассказали о целях своей работы, её специфике (работа с учащимися с ОВЗ), о задачах в дальнейшей деятельности.

Девочки получили заряд энергии для дальнейшей работы, получили опыт работы от других команд, познакомились с ребятами из других поселений.

Потапова Н.В.

Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 21 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0