Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 18.02.2018, 00:25

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Всероссийская Неделя безопасного Рунета в Улётовской школе
Всероссийская Неделя безопасного Рунета в Улётовской школе

В 2018 году в 11 раз в России проводилась  Всероссийская  Неделя безопасного Рунета, которая является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета. День безопасного Интернета, международная дата, обращающая внимание специалистов и пользователей Сети на проблему «цифровой» безопасности, был учрежден в 2004 году в Европе, однако с тех пор он шагнул далеко за пределы Старого Света – в этом году его будут отмечать 150 стран мира, в том числе и Россия. В рамках данного события рекомендуем провести мероприятия, посвященные проблемам безопасного и позитивного использования Интернета.

В Улётовской средней школе в мероприятиях Недели приняли участие 670 учащихся и 230 родителей. Проведены соцопрос среди учащихся «Я и Интернет» «Безопасность в Интернете и правила сетевого общения» (беседы на уроках информатики),тематические классные часы по использованию Интернет-радио и Интернет-общения, сказка о золотых правилах безопасности в Интернете,  классные родительские собрания на тему «Ребенок в сети Интернет».  Разработаны Памятки для родителей и учеников «Безопасная работа в сети», «Права детей в сети». Проведены внеклассные мероприятия: 1-4 классы – игра-путешествие в страну «Безопасный Интернет», 5-11 классы - лекция «Интернет и мое здоровье», «Проблема Интернет  зависимости», «Основы безопасности в сети Интернет», тематические беседы о возможностях Интернета, положительное и отрицательное влияние.

На сайте школы размещена информация о проведении Недели безопасного Рунета, методические рекомендации к проведению мероприятий.

Категория: Новости образования | Просмотров: 12 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0