Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 19.03.2024, 07:05

Центр образования "Точка роста"

Связаться с нами вы можете по почте  -

nataiiavp@yandex.ru или pishuginroman21@mail.ru,

а также по следующим номерам: (238)5-35-45, (238) 5-35-41.

Узнать подробнее о нашей деятельности вы сможете

в нашем сообществе во Вконтакте: https://vk.com/mediacentr_shok

Руководитель - Потапова Наталья Викторовна

Презентация Центра "Точка роста"

"Деятельность Центра "Точка роста"

Проект «Образование»    Минпросвещения России

«Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»

МБОУ Улётовская СОШ с 1 сентября 2019 года станет​ центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».​ Такое решение было принято Министерством образования и молодёжной политики Забайкальского края и одобрено Министерством просвещения РФ. Главная цель Центра - охватить своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся школы по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и​ внеурочной деятельностью​ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и​ сетевого партнёрства. Инфраструктура Центра будет использоваться и как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды МБОУ Улётовская СОШ, на базе которой осуществляется:

-  преподавание учебных предметов из предметных областей «Математика и информатика», «Технология», «ОБЖ»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

-  дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;

-  проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/. Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/. Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Забайкальского края. Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.75.ru/.  Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

1. Постановление правительства Забайкальского края  88 от 26 марта 2019  о создании центров "Точка Роста"

Расписание занятий в центре цифрового и гуманитарного профилей

В структурном подразделении «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (далее Центр) устанавливается продолжительность учебной недели 5 дней.

Режим работы Центра

Понедельник — пятница: с 8.00 до 18.00.

Суббота: с 9.00-14.00.

В воскресные и праздничные дни (установленные законодательством Российской Федерации) структурное подразделение «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» не работает.

На период школьных каникул приказом директора устанавливается особый график работы структурного подразделения «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Учебные занятия начинаются в 8.00 часов. В первую половину дня на базе Центра проводятся уроки.

Во второй половине дня на базе Центра проводятся занятия внеурочной деятельности и занятия по программам дополнительного образования. Эти занятия регламентируются планом, а также расписанием занятий.

Расписание занятий внеурочной деятельности формируется отдельно от расписания уроков. Продолжительность занятия внеурочной деятельности составляет 30-60 минут.

ФИО педагога

Название программы