Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 18.10.2019, 16:50

Центр образования "Точка роста"

Руководитель - Потапова Наталья Викторовна

МБОУ Улётовская СОШ с 1 сентября 2019 года станет​ центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».​ Такое решение было принято Министерством образования и молодёжной политики Забайкальского края и одобрено Министерством просвещения РФ. Главная цель Центра - охватить своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся школы по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и​ внеурочной деятельностью​ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и​ сетевого партнёрства. Инфраструктура Центра будет использоваться и как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

1. Постановление правительства Забайкальского края  88 от 26 марта 2019  о создании центров "Точка Роста"