Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 26.08.2019, 12:54

Главная » Участие в районных мероприятиях

18 мая, накануне Дня пионерии (День детских общественных объединений)  команда школьного самоуправления приняла участие  в  районном  слете активистов школ и творческих объединений. Представление команд, презентация работы ученических объединений школ Улётовского района, деловая игра "Моя Федерация", тренинги и мастер-классы - такие мероприятия  посетили участники слета. В работе районного слета приняли активное участие педагоги Улётовской школы. Н.В. Потапова, О.А. Василец, Е.А. Димова ( молодые педагоги, члены Молодежного парламента Улётовского района) провели деловую игру "Моя Федерация". О.С. Бродягина, учитель русского языка и литературы, руководитель пресс-центра "ШОК" провела мастер-класс для педагогов школ района, в ходе которого были обсуждены  направления работы Российского движения школьн ... Читать дальше »

Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 51 | Добавил: учитель | Дата: 19.05.2019

"Спешите делать добрые дела"- под таким девизом прошел сегодня в Улетах муниципальный слёт добровольцев и волонтеров Улётовского района. На форуме были подведены итоги конкурса среди добровольцев, волонтёрских отрядов и групп Улётовского района.В номинации "Молодой доброволец" лучшей стала наш корреспондент, ученица 8Г класса Алина Мурзина. Еще одна номинация конкурса "Доброволец года" принесла победу нашей школе. Педагоги Оксана Александровна Василец и Елена Федоровна Коженова стали лучшими в номинации "Лучший добровольческий проект". В номинации "Лучшая добровольческая акция" за участие отмечена педагог школы и председатель Молодежного парламента при Совете депутатов Улётовского района Наталья Викторовна Потапова. Поздравляем победителей!

Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 51 | Добавил: учитель | Дата: 23.03.2019

16 марта в Улётах прошел второй ( муниципальный) тур Всероссийского конкурса "Живая классика".Из Улетовской школы в конкурсе принимала участие команда из семи учеников шестых- десятых классов. Ребята читали прозу отечественных и зарубежных авторов. Всего в муниципальном туре конкурса участвовали более сорока школьников Улётовского района.

По итогам конкурса в старшей возрастной группе первое и второе место заняли наши десятиклассницы Галина Подъезжих и Алёна Рябзина. В средней возрастной группе все места у ребят из нашей школы: у Алины Мурзиной из 8"Г"класса первое место, у Савелия Ванечкина и Розы Айвазян из 9"Б" - второе и третье соответственно. В младшей возрастной группе первое место у Владлены Марковой (6А). Победителей и призеров конкурса подготовили педагоги Т.А. жданова, О.С. Бродягина, Т.Н. Фомина.

Позд ... Читать дальше »

Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 88 | Добавил: учитель | Дата: 17.03.2019

Сегодня в честь празднования Дня Победы в Улётах прошла Эстафета трудовых коллективов.По итогам соревнований места распределились следующим образом: Улётовская средняя школа - первое место, Центральная районная больница - второе место, отдел полиции - третье место.

Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 102 | Добавил: учитель | Дата: 09.05.2018

Третий заочный краевой  военно-патриотический конкурс "Мы помним, мы гордимся", посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне, проводился ГУ ДО "Забайкальский детско-юношеский центр". В конкурсе участвовали семьдесят две работы учащихся из двенадцати районов края. В числе участников - редакция школьной газеты "ШОК". На конкурс был отправлен майский номер газете с материалами о Великой Отечественной войне.

Из аналитической справки конкурса: "Второй год в Конкурсе участвует коллектив учащихся из МОУ СОШ с. Улёты со своим проектом школьной периодической газеты «ШОК» (Школьное Общес ... Читать дальше »

Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 201 | Добавил: учитель | Дата: 20.11.2017

12.10.17 г. группа учащихся в сопровождении учителей Потаповой Н.В., Василец О.А. посетили волонтерский образовательный форум «Ты мне, я тебе» на базе ЗАТО п. Горный. В данном форуме приняло участие шесть команд: «Школа доброты» (с.Улёты), «Новое поколение» (ЗАТО п. Горный), «Шаг вперед» (п. Горный 1), «Подсолнухи» (п. Дровяная), команда поселения Ингода, представители с. Хадакта.

Целью данного форума являлась: поддержка деятельности волонтерских объединений, обмен опыта. Содействие развитию волонтерского движения в Забайкальском крае.

Задачи Форума:< ... Читать дальше »

Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 133 | Добавил: учитель | Дата: 14.11.2017