Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 11.08.2020, 12:27

Информация о реализуемых уровнях образования в МБОУ Улётовская СОШ

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;2) начальное общее образование; 3) основное общее образование; 4) среднее общее образование.

1 уровень- начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), 1-4 класс. Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5-9 класс. Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Основное общее образование является базой для получения   среднего   общего образования, среднего профессионального образования. III уровень - среднее   общее образование, (нормативный срок освоения 2 года), 10-11 класс. Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Нормативные сроки обучения в МБОУ Улётовская СОШ

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.  На второй ступени образования реализуются следующие технологии обучения: стартовая дифференциация (6-7 классы), обучение по учебным планам (8-9 классы).

СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.

Аннотация к рабочим программам  (средняя и старшая школа) по ссылке http://uletshkola.ucoz.ru/load/uchebnye_programmy/annotacii_k_rabochim_programma/13-1-0-197 . Аннотация к рабочим программам (начальная школа) по ссылке http://uletshkola.ucoz.ru/load/uchebnye_programmy/annotacija_k_rabochim_programmam_nachalnaja_shkola/13-1-0-200

Рабочие программы, образовательные программы по ссылке http://uletshkola.ucoz.ru/load/uchebnye_programmy/13

Численность обучающихся МБОУ Улётовская СОШ на 20.09.2019 года

6класс