Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 20.06.2019, 22:42

Главная » Школьные новости

Учащиеся 7 В класса и их родители решили, что летние каникулы нужно проводить активно. Поэтому на выходных весь класс под веселые песни и конкурсы отправился в веревочный парк и пейнтбольный клуб. Почти все ребята отважились пройти сложную трассу под самыми верхушками деревьев. Затем ребята, а также и родители, надев экипировку, попробовали свои силы в настоящем бою. Победу стабильно одерживала команда девочек. Ребята получили заряд эмоций, впечатлений, энергии.

Н.В. Потапова, классный руководитель 7В класса

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 10 | Добавил: учитель | Дата: 11.06.2019

На территории нашего лагеря открыто туристическое агентство «Дружба». Дети уже с первого дня погрузились в атмосферу путешествия: их окружают карты, отели, экскурсии и многое другое. Но прежде чем отправиться в путешествие, туристам необходимо было получить визы. В день открытия дети участвовали в игре, целью которой и является получение виз. После того, как визы были получены, состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу кругосветного путешествия.

За первую неделю мы посетили Украину и «Сорочинскую ярмарку», полакомились настоящим украинским борщом и узваром.

Следующим пунк ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 12 | Добавил: учитель | Дата: 11.06.2019

График выдачи учебников на 2019-2020 учебный год

4 июня - 1 классы с 15-00 часов

5 июня - 2 классы с 15-00 часов

6 июня - 3 классы с 15-00 часов

7 июня - 4 классы с 15-00 часов

10 июня - 5 классы с 15-00 часов

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 82 | Добавил: учитель | Дата: 03.06.2019

Уже который год в МБОУ Улётовская СОШ в период летних каникул работает трудовая бригада, состоящая из подростков, обучающихся 8-х - 10-х классов, которым исполнилось уже 14 лет. Ребята в школьной трудовой бригаде работают под руководством социального педагога Рожковской Татьяны Ивановны.  Школьники занимаются обустройством территории пришкольного участка, высаживают рассаду, содержат в порядке весь участок.

По словам социального педагога Рожковской Т.И., трудовая бригада будет работать и осенью на уборке урожая.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 701 | Добавил: учитель | Дата: 03.06.2019

В последний день 2018-2019 учебного года в МБОУ Улётовская сош прошли торжественные линейки для обучающихся 5-х-8-х и 10-х классов. Директор школы Токарева Татьяна Владиславовна поздравила всех присутствующих с окончанием учебного года и пожелала удачного отдыха, интересных путешествий, новых друзей и вручила грамоты ребятам - победителям и участникам конкурсов и олимпиад различного уровня: от муниципального до всероссийского. Улётовские школьники получили грамоты за активное участие в жизни школы и класса. Заместитель директора школы по воспитательной работе Жданова Татьяна Александровна также поз ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 511 | Добавил: учитель | Дата: 31.05.2019

Третий год подряд в последние выходные мая наш класс выезжает в Читу. В этом году мы посетили Михайло-Архангельскую церковь, больше известную всем как церковь декабристов. Нам провели замечательную экскурсию по двум этажам здания. Первый этаж посвящен восстанию декабристов, а второй – читинской каторге декабристов,  отдельный зал - женам, последовавшим за ними в Сибирь. Время пролетело совсем не заметно. Экскурсия длилась целый час.

Затем у нас была экскурсия по городу в продолжение нашей темы: по местам проживания декабристов и всему, что связано с ними. Тему выбрали не зря. В следующем учебном году восьмые классы будут изучать 19 век. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 38 | Добавил: учитель | Дата: 27.05.2019

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности, просветителей, которые впервые перевели на славянский язык Священное Писание. Этот праздник символизирует единство славянских народов и их культурного наследия. Этот день дорог для нас тем, что позволяет прикоснуться к истокам родной культуры и является праздником просвещения, праздником родного слова, родной книги родной литературы, родной культуры.

Сегодня в шестых-десятых классах Улётовской школы прошли тематические уроки, посвященные этому празднику. Ученики узнали об истоках Дня славянской письменности ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: учитель | Дата: 24.05.2019

Вниманию обучающихся МАОУ Улётовская сош и их родителей! На сайте вы можете посмотреть списки художественных произведений для летнего чтения.  В списках для каждого класса указаны произведения как для обязательного , так и для внеклассного чтения. Список произведений для летнего чтения. 5-е-11-е классы общеобразовательной школы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 466 | Добавил: учитель | Дата: 24.05.2019

И вновь в нашей школе выпускники, родители, учителя собрались на линейку «Последнего звонка». Выпускники, торжественные, нарядные, с нетерпением ждали этот день. И действительно, сегодня все улыбки, и радость, и грусть в глазах родителей, учителей, младших друзей все для выпускников.

Миг торжественный и печальный,

Миг взросления, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 816 | Добавил: учитель | Дата: 23.05.2019

22 мая в районной библиотеке состоялась читательская конференция «Книги о будущем в прошлом и настоящем». Инициатором проведения конференции и организатором выступила учитель русского языка и литературы Улётовской школы Фомина Татьяна Николаевна