Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 19.03.2024, 13:33

Главная » Школьные новости

27 января-день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года.
  В окружение врага попало около 2 млн. 544 тыс. гражданского населения города, из них 400 тыс было детей, 343 тыс. жителей пригородных районов. 8 сентября 1941 в результате налёта сгорели продовольственные склады им. А. Е. Бадаева. Были введены продовольственные карточки. С 1 октября рабочие стали получать по 400 г. хлеба в сутки, все остальные - по 200 г. Из-за нехватки топлива прекратил свою работу общественный транспорт.
  В связи с прекращением связи с Большой землёй, бы решено провести дорогу через озеро Ладога. Она называлась "Дорога Жизни". За 152 дня было перевезено 361 тыс. т. различных грузов.
   12 января 1943 года начался прорыв блокады Ленинграда. Местом д ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 133 | Добавил: учитель | Дата: 27.01.2021

День памяти жертв Холокоста отмечается 27 января. Инициаторами принятия документа выступили Израиль, Канада, Австралия, Россия, Украина, США, а их соавторами — ещё более 90 государств. Дата 27 января была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим.
     Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан назвал эту дату напоминанием об имеющих всеобщее значение уроках Холокоста — этого беспрецедентного проявления зла, которое нельзя просто оставить в прошлом и предать забвению.
   В Австрии День памяти жертв насилия и расизма в память о жертвах нацизма отмечается 5 мая. В этот день, в 1945 году на территорию лагеря Маутхаузен-Гуз ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 149 | Добавил: учитель | Дата: 24.01.2021

В разделе Школьная газета размещен новый выпуск школьной газеты "ШОК" №1(62), январь 2021 года. Основная тема номера -  Классные истории, 9В. Больше новостей здесь - Группа школьного медиацентра "ШОК" ВКонтакте.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1991 | Добавил: учитель | Дата: 21.01.2021

Стали известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Алина Бородина из 9Б класса стала призером олимпиады. Мы поздравляем Алину и ее педагога Татьяну Николаевну Фомину с удачным выступлением и желаем творчеества, вдохновения и успехов!

Рейтинги регионального этапа Всероссийских предметных олимпиад

Категория: Школьные новости | Просмотров: 144 | Добавил: учитель | Дата: 20.01.2021

Категория: Школьные новости | Просмотров: 170 | Добавил: учитель | Дата: 10.12.2020

День героев Отечества с 2007 года отмечается в России ежегодно 9 декабря. Памятная дата была установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
    В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «...мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Сове ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 564 | Добавил: учитель | Дата: 09.12.2020

Ученики 5Г класса отметили памятную дату в календаре России - День Неизвестного солдата. Классный руководитель - Светлана Владимировна Луговских.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 109 | Добавил: учитель | Дата: 03.12.2020

День Неизвестного солдата - новая памятная дата в календаре России. 3 декабря мы отдаем память всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось восстановить. Именно эта дата была выбрана в связи с тем, что 3 декабря 1966 прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду  в Москве у стен Кремля.

На плите, лежащей на могиле неизвестного солдата, сделана надпись: "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен!"

Категория: Школьные новости | Просмотров: 149 | Добавил: учитель | Дата: 02.12.2020

1 2 3 ... 6 7 »