Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 20.07.2018, 00:12

Совет родителей
Общешкольный совет родителей

Основные задачи Совета

1.   Обеспечение взаимодействия администрации Школы и родителей (законных представителей) обучающихся.

2.   Содействие совершенствованию условий для образовательного процесса и свободного развития творческой личности обучающихся.

3.   Обеспечение защиты законных прав и интересов обучающихся, охраны их жизни и здоровья.

4.   Поддержка педагогического коллектива школы.

5.   Оказание  посильной помощи в материально-техническом оснащении школы.

Функции Совета

1.   Координация деятельности классных родительских комитетов.

2.   Содействие организации и проведению мероприятий Школы.

3.  Осуществление разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся.

4.   Участие в создании и обсуждении  локальных нормативных актов Школы.

5.   Рассмотрение обращений в свой адрес, а также при необходимости обращений, поступивших в администрацию Школы.

6.   Контроль выполнения Устава Школы и других локальных нормативных актов.

7.   Взаимодействие с другими органами самоуправления Школы, педагогическим коллективом, различными учреждениями и организациями.

8. Контроль создания безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм, организации качества питания, медицинского обслуживания обучающихся.

9.  Содействие в организации  родительских собраний

10. Оказывает посильную помощь Школе в развитии материально-технической базы, благоустройству ее помещений и территории силами  родительской общественности.

Положение о совете родителей в МАОУ Улётовская сош

Состав актива общешкольного Совета родителей.

Председатель - Дьяконова Ирина Анатольевна.

Секретарь - Нескоромных Елена Васильевна.

•    Официальный сайт МАОУ Улётовская средняя общеобразовательная школа. 2012 -2018 год