Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 25.09.2018, 13:44

Главная » Новости образования

18 сентября 2018 года стартует традиционный цикл вебинаров «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатор – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе. Финансовая грамотность – важнейшее условие финансового благополучия граждан, поэтому создание условий для получения знаний в области личных финансов, страхования, безопасного использования современных финансовых инструментов, защиты прав потребителей финансовых услуг, является одним из приоритетов Банка России. Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2018-2019учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Ф ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 77 | Добавил: учитель | Дата: 20.09.2018

Всероссийская акция "Добрый урок" проводится с 15 по 30 сентября при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Российского движения школьников с участием волонтеров зимних Олимпийских Игр в Сочи -2014. Сайт акции

Категория: Новости образования | Просмотров: 9 | Добавил: учитель | Дата: 18.09.2018

Заочный краевой конкурс объединений учащихся турстко-краеведческой и естестеннол-научной направленности. Положение конкурса. Актуально до 20 ноября

Конкурсы для педагогов и учащихся на сайте НАУКА и ТВОРЧЕСТВО (сезон 2018-2019 учебного года)

Категория: Новости образования | Просмотров: 5 | Добавил: учитель | Дата: 10.09.2018

8 сентября во всём  мире отмечается Международный день грамотности. Сегодня, 10 сентября, в МАОУ Улётовская сош в 5-х -11-х классах прошли тематические линейки, подготовленные учащимися.

Международный день грамотности был объявлен ЮНЕСКО в 1966 г. по рекоменда ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 398 | Добавил: учитель | Дата: 08.09.2018

Национальный музыкальный конкурс для детей "Во весь голос"

Категория: Новости образования | Просмотров: 14 | Добавил: учитель | Дата: 07.09.2018

Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Учи.ру раскрывает потенциал каждого ребенка. Платформа анализирует действия каждого ученика и на основе данных подбирает персональные задания, создавая таким образом индивидуальную образовательную траекторию.

Категория: Новости образования | Просмотров: 11 | Добавил: учитель | Дата: 07.09.2018

1 сентября в онлайн-формате стартует Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ». Цель Всероссийской акции-фотоконкурса «Школа без границ» – мотивировать детей к развитию своих талантов Цель Всероссийской акции-фотоконкурса «Школа без границ» – мотивировать детей к развитию своих талантов. Акция проводится с 1 по 30 сентября 2018 года, её участниками могут стать школьники 1-11-х классов. Для участия в акции необходимо:

1. Выбрать одну из трех предложенных номинаций.
  2. ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 56 | Добавил: учитель | Дата: 05.09.2018

Запущен проект единой школьной газеты Забайкальского края "LAMPA" (первый выпуск газеты). LAMPA - это ценный сборник новостей, мероприятий и жизненных советов, которые помогут простому забайкальскому школьнику адаптироваться или же стать активней в общественной жизни. Мы набираем к себе в команду активных, интеллигентных и отзывчивых людей, которые заинтересованы в создании фото/видео картин, написании текстов и создании дизайна!

Редакция единой газеты школьников Забайкальского края

Категория: Новости образования | Просмотров: 13 | Добавил: учитель | Дата: 03.09.2018

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов  ОГЭЕГЭ и ГВЭ (9 и 11 классы) 2019 года. Обращаем ваше внимание на то, что в целях обеспечения поэтапного перехода на линейный принцип преподавания истории, заложенный в Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, по согласованию с Министерством просвещения России (письмо №08-1929 от 27.08.2018 ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 28 | Добавил: учитель | Дата: 29.08.2018