Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 19.03.2024, 11:37

Официальный сайт ВФСК ГТО

Документы

1Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года №540 Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

3. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

4. Документы администрации муниципального района "Улётовский район" Забайкальского края

5. Документы муниципального автономного общеобразовательного учреждения Улётовская средняя общеобразовательная школа

6. Документы по проведению мониторинга

7.Целевая программа "Здоровый образ жизни", работа по программе "Одаренные дети"

8. Материально-техническая база, план мероприятий по внедрению ГТО

9. Нормативы ГТО

10. Требования к ВФСК ГТО на 2018-2021 годы

11. Мониторинг физического развития обучающихся МБОУ Улётовская СОШ

12. Об утверждении государственных требований к ГТО на 2017-2018 годы

13. Письмо о прохождении тестирования ГТО в мае-июне 2018 года в Улётах

14. Информационные письма о ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации (далее - возрастные группы) установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (далее - нормативы).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс основывается на следующих принципах:

-добровольность и доступность;

-оздоровительная и личностно ориентированная направленность;

-обязательность медицинского контроля;

-учет региональных особенностей и национальных традиций.

Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Задачами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются:

-увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации;

-повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации;

-формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;

-повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;

-модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.