Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 20.11.2018, 21:21

Главная » Наши победы и ...просто участие

Школьный пресс-центр "ШОК" снова принимал участие в традиционном краевом конкурсе "Мы помним, мы гордимся", который проводил Забайкальский детско-юношеский центр. Из аналитической справки по итогам конкурса:"Постоянные участники Конкурса - творческий коллектив школьной газеты "ШОК" (Школьное Общество Креативных) МОУ СОШ с. Улёты, руководитель – Бродягина Ольга Семеновна, вновь подтвердили свой высокий творческий уровень. Специальный номер периодической газеты, сделанный к празднику Победы, получил высокую оценку жюри Конкурса, которое оценило его качественное исполнение и многоплановое тематическое содержание. Творческий коллектив газеты заслуженно награжден дипломом победителей в номинации «Нам память вновь пок ... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 8 | Добавил: учитель | Дата: Вчера

Завершен полугодовой Марафон школьных СМИ на Портале школьной прессы России. Это уже семнадцатый сезон всероссийского конкурса школьных пресс-центров. Пресс-центр "ШОК" второй год принимает участие в мероприятиях марафона - сетевом турнире, а печатное издание (газета "ШОК") - в печатном турнире. В прошедшем сезоне мы вновь стали победителями. В печатной лиге вошли в категорию Бета - лига опытных и умелых. А в сетевом турнире получили диплом за качественную новостную ленту. Спасибо всем, кто нам помогает!

О.С. Бродягина, главный редактор

... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 73 | Добавил: учитель | Дата: 13.05.2018

Вчера в Чите завершилась Пятая краевая школьная игра "В курсе", которая была организована факультетом филологии и массовых коммуникаций ЗабГУ. Игра проводилась по четырем направлениям: журналистика (основное), русский язык, искусство и иностранные языки.В течение двух дней наши школьники посещали мастер-классы и экскурсии, встречались с интересными людьми и выполняли домашнее задание. Улётовские старшеклассники из пресс-центра "ШОК" впервые приняли участие в игре и соревновались в журналистике, английском языке и искусстве. По итогам игры в самом многочисленном направлении "Журналистика" стали третьими (конкурсная работа - группа в социальной сети Вконтакте), в искусстве - также третьими, а  в языковом направлении - вторыми.

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 31 | Добавил: учитель | Дата: 29.03.2018

Школьная газета "ШОК" второй год подряд становится лучшей среди газет сельских школ России. В Новочебоксарске, в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова, состоялось торжественное чествование победителей Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс 2018». Издательский дом «Грани» проводит данный конкурс на протяжении 12 лет. Его цель – выявление и поддержка наиболее талантливых начинающих журналистов, фотокорреспондентов и верстальщиков школьных газет. Творчес ... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 107 | Добавил: учитель | Дата: 09.02.2018

11 ноября состоялся  муниципальный этап Всероссийских предметных олимпиад по обществознанию, искусству и математике. В копилке победителей и призёров Улётовской школы появились  следующие результаты.

Обществознание. 7-8 классы. Первое место у Крюкова Захара, второе место - Айвазян Роза. Педагог – Терентьев Василий Иванович. 9-е классы. Куйдина Анастасия - первое место. Педагог - Газинская Наталья Владимировна.10-е классы. Победоносн ... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 734 | Добавил: учитель | Дата: 20.11.2017

В течение четырех дней в Чите проходил Третий краевой фестиваль детско-юношеской и студенческой прессы "Ведомости.Ру". Фестиваль проходил на базе Дворца молодежи "Мегаполис". В ходе состязаний участвовали 20 команд школ, высших и средних  учебных заведений , учреждений дополнительного образования края. Всего 120 юных журналистов. Команда школьного пресс-центра "ШОК" приняла активное участие как в очном, так и в заочном Этапе фестиваля. По итогам фестиваля издание "ШОК" было названо Лучшим изданием фестиваля, руководитель пресс-центра Ольга Семеновна Бродягина - лучший руководитель детско-юношеского пресс-центра. Александр Павленко - лучший фоторепортаж ( премия газеты "Земля"), Анастасия Ильенко - лучшая заметка ( премия Мегаполиса).

... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 76 | Добавил: учитель | Дата: 02.11.2017

В конкурсе "Дети России-2017" участвовали более 170 фотографий от авторов со всей России. В их числе - фотографии ученика 10Б класса МАОУ Улётовская СОШ Александра Павленко.На снимках юного фотографа школьной газеты "ШОК" был представлен традиционнй женский костюм бурят. Цикл фотографий Александра называется "Дочь бурятского народа". Сорок пять лучших фотографий участников конкурса, в том числе и Александра Павленко, составили передвижную выставку, которую увидят жители России от Камчатки до Архангельска. Это уже не первое удачное выступление Александра в качестве фотографа на Всероссийских ... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 149 | Добавил: учитель | Дата: 27.06.2017