Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 18.10.2019, 17:31

Главная » 2019 » Февраль » 21
21 февраля весь мир празднует Международный день родного языка. Этот праздник, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. По оценкам ЮНЕСКО половина из 6 тысяч языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей.

Все шаги по способствованию распространения родных языков служат не только содействию языковому разнообразию и многоязыковому образованию, развитию более полн ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 848 | Добавил: учитель | Дата: 21.02.2019

21 февраля 2019 года открывается прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою», который проводит фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Российским движением школьников, РГДБ, Музеем Победы и Почтой России!Конкурс 2019 года проводится по 5 номинациям: «Рисунок», «Литературная работа. Проза», «Литературное творчество. Поэзия» (возрастные группы 7-10, 11-13, 14-17 лет),«Видеорепортаж» - принимаются как индивидуальные, так и групповые работы (возрастная категория 7-17 лет),«Проект Монумента юных защитников Отечества»: индивидуальная или групповая работа детей в формате рисунка с описанием, чертежа, эскиза, или макета, созданного с помощью 3d-программы или других способов визуализации. Возраст участников номинации от 10 до 17 лет. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 66 | Добавил: учитель | Дата: 21.02.2019

Вниманию классных руководителей! В 2019 году на образовательном интернет-портале «ПроеКТОриЯ» возобновляются Всероссийские открытые уроки – профориентационные онлайн -мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом « ПроеКТОриЯ». Даты проведения Всероссийских открытых уроков 21 февраля 2019г., 14 марта 2019 г., 28 марта 2019г., 11 апреля 2019г., 25 апреля 2019г., 16 мая 2019г. Для участия в мероприятиях необходима регистрация на сайте. Участие обязательно.

Категория: Новости образования | Просмотров: 111 | Добавил: учитель | Дата: 21.02.2019