Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 18.10.2019, 17:04

Главная » 2019 » Май » 24

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности, просветителей, которые впервые перевели на славянский язык Священное Писание. Этот праздник символизирует единство славянских народов и их культурного наследия. Этот день дорог для нас тем, что позволяет прикоснуться к истокам родной культуры и является праздником просвещения, праздником родного слова, родной книги родной литературы, родной культуры.

Сегодня в шестых-десятых классах Улётовской школы прошли тематические уроки, посвященные этому празднику. Ученики узнали об истоках Дня славянской письменности ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 57 | Добавил: учитель | Дата: 24.05.2019

Вниманию обучающихся МАОУ Улётовская сош и их родителей! На сайте вы можете посмотреть списки художественных произведений для летнего чтения.  В списках для каждого класса указаны произведения как для обязательного , так и для внеклассного чтения. Список произведений для летнего чтения. 5-е-11-е классы общеобразовательной школы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 514 | Добавил: учитель | Дата: 24.05.2019