Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 06.05.2024, 22:41

Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Тематическая линейка
Тематическая линейка

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. День туризма – это праздник для тех, кто хоть раз в жизни путешествовал по родному краю и не только: на самолете, в поезде, в автомобиле или пешком. Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха.

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу, практически везде этот праздник отмечают шумно и весело.

Снова чай в котелке закипел,

Досыхает рюкзак у костра,

И гитарой бивак зазвенел,

Ну а завтра — в дорогу с утра…

День ненастный в сыром сентябре —

Это праздник больших чудаков,

Что встают от дороги добрей,

Жизнь не мысля без рюкзаков..

Это праздник далёких дорог,

Что ведут неизменно домой

Тех, кто всем доказать что-то смог

И победу познал над собой, —

Так что — с праздником, братцы-туристы,

Пусть вам горы не будут круты!

Пусть ваш путь будет добрым и чистым,

А рюкзак — полон доброй мечты!

В нашей школе есть добрая традиция ежегодно проводить День туризма, к большому сожалению, в этом году мы не имеем возможности выйти всей школой в поход, но мы можем отправиться в поход и отдельными коллективами, как это сделали уже ребята из нашей школы. Но а у кого не получится сходить в реальный поход, можно отправиться в виртуальные экскурсии по интересным местам, ведь Туризм — самое потрясающее занятие. Именно туризм дарит здоровье и отличное настроение, а что еще нужно человеку для счастья? Ведь став туристом, человек доказал, что он мужествен и смел, умен и находчив, не боится трудностей и способенобрести счастье в единении с природой.

И у нас есть ребята из ШБ и В «Соболь» , которые не понаслышке знают все тонкости туризма, они легко справятся со всеми преградами, потому что выбрали для себя школу.

Т.А. Жданова,

заместитель   директора школы по воспитательной работе, классный руководитель 7Б класс

Категория: Школьные новости | Просмотров: 169 | Добавил: учитель | Рейтинг: 5.0/1