Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 07:40

Главная » 2024 » Март » 12 » Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями."
Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями."

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»  проходится восьмой раз.  Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года.

В этом году проверить свои знания по учебному предмету «История» родители школьников смогут с 11 по 31 марта.

В МР «Улётовский район» Акция пройдет 26 марта 2024 года на базе МБОУ Улётовская СОШ  пункт проведения экзаменов ППЭ - 480.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к испытанию. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми школьники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Рособрнадзор задумал и реализовал эту акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Для того чтобы стать участниками пробного испытания родителям  необходимо обратиться в общеобразовательную организацию, в которой обучается ребенок, а представителям органов власти и  представителям СМИ в отдел образования и социальной политики администрации МР «Улётовский район».

Приглашаем принять участие родителей учащихся 11 классов, представителей органов власти, представителей СМИ во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Категория: Новости образования | Просмотров: 9 | Добавил: mbopp1486 | Рейтинг: 0.0/0