Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 11:11

Главная » Школьные новости

На каникулярной неделе учащимся 7-8-х классов было предложено выполнить занимательные опыты по физике, которые можно провести при помощи простых самодельных приборов. Занимательные опыты углубляют и расширяют знания учащихся, способствуют развитию логического мышления, прививают интерес к предмету. Приборы ребята выполняли в домашних условиях.

Д.С. Анганзорова, учитель физики

Категория: Школьные новости | Просмотров: 130 | Добавил: учитель | Дата: 05.11.2020

Категория: Школьные новости | Просмотров: 142 | Добавил: учитель | Дата: 26.10.2020

Сегодня тематическую линейку-онлайн подготовили ученики 10Б класса.
День памяти жертв политических репрессий должен был бы быть днем всеобщего траура, потому что жители нашей страны пережили национальную трагедию, которая началась сразу после октября 1917 года.
18 октября 1991 года был принят Закон РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий". Целью закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории РСФСР с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального и морального ущерба.
Массовые репрессии - закономерный итог сталинской политики.   Уничтожались люди  с яркой гражданской позицией, талантливые, цвет нации, те, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 169 | Добавил: учитель | Дата: 19.10.2020

Международный день защиты животных. Дорогие друзья! Мир природы удивителен и разнообразен, но вряд ли кто-то будет спорить, что ближе всего к человеку стоят животные.
    4 октября - Международный день защиты животных. Праздник отмечают в России и других странах. Человек как единственный разумный обитатель планеты несёт ответственность перед другими живыми существами.
    День защиты животных призван напомнить людям, что нужно бережно относиться к "братьям нашим меньшим". Любовь к ним не зависят от возраста, пола, цвета кожи.
   Давайте заботиться о них, любить, беречь. Посильный вклад в дело улучшения жизни животных может сделать каждый из нас!

Собака человеку друг,
А разве может быть ин ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 145 | Добавил: учитель | Дата: 10.10.2020

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. День туризма – это праздник для тех, кто хоть раз в жизни путешествовал по родному краю и не только: на самолете, в поезде, в автомобиле или пешком. Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха.

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу, практически везде этот праздник отмечают шумно и весело.

Снова чай в котелке закипел,

Категория: Школьные новости | Просмотров: 168 | Добавил: учитель | Дата: 24.09.2020

В один из солнечных субботних дней 3А класс вместе с родителями и классным руководителем Бородиной Мариной Юрьевной отправились в ставший уже традиционным поход на берег Ингоды.
   Там веселой компанией дети и взрослые вместе поиграли в подвижные игры, пожарив шашлыки и сосиски, с аппетитом попили чай с вкусняшками и прекрасно провели время за душевными беседами и совместным времяпрепровождением.

М.Ю. Бородина,

классный руководитель 3А

Категория: Школьные новости | Просмотров: 173 | Добавил: учитель | Дата: 22.09.2020

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »