Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 25.03.2019, 04:43

Меры безопасности при посещении водных объектов в зимний период

Безопасным для выхода на ледяной покров водоема является лед толщиною более 7 сантиметров. При необходимости перехода водоема по ледяному покрову следует пользоваться проложенными тропами, а при их отсутствии надо наметить маршрут и убедиться в прочности льда. Запрещается проверять прочность льда топаньем ног. При переходе водных объектов по окрепшему льду требуется соблюдать следующие ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 410 | Добавил: учитель | Дата: 09.11.2017

В течение четырех дней в Чите проходил Третий краевой фестиваль детско-юношеской и студенческой прессы "Ведомости.Ру". Фестиваль проходил на базе Дворца молодежи "Мегаполис". В ходе состязаний участвовали 20 команд школ, высших и средних  учебных заведений , учреждений дополнительного образования края. Всего 120 юных журналистов. Команда школьного пресс-центра "ШОК" приняла активное участие как в очном, так и в заочном Этапе фестиваля. По итогам фестиваля издание "ШОК" было названо Лучшим изданием фестиваля, руководитель пресс-центра Ольга Семеновна Бродягина - лучший руководитель детско-юношеского пресс-центра. Александр Павленко - лучший фоторепортаж ( премия газеты "Земля"), Анастасия Ильенко - лучшая заметка ( премия Мегаполиса).

... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 94 | Добавил: учитель | Дата: 02.11.2017

12 октября 2017 в Улётовской школе года прошло спортивное мероприятие для 5-х – 6-х классов «Мой друг – велосипед». Ребята приняли участие в конкурсах «Эстафета 4×100», «Скоростная езда», «Кто последний, тот и выиграл» и других. Дети приняли активное участие и остались довольны.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 127 | Добавил: учитель | Дата: 15.10.2017

5 и 6 октября представители Улётовской СОШ (Ольга Семеновна Бродягина, учитель русского языка и литературы, Ангелина Макеева, ученица девятого класса, Александр Павленко, ученик одиннадцатого класса) в составе делегации Улётовского района побывали на межрайонном этапе Забайкальского Гражданского форума в городе Петровск-Забайкальский. Они приняли участие в мероприятиях форума и представили свой проект "Школьная газета "ШОК"" на конвейере проектов в рамках конкурса мини-грантов.

Категория: Новости образования | Просмотров: 93 | Добавил: учитель | Дата: 08.10.2017

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

От всей души примите искренние поздравления с Днем знаний и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!

День знаний – праздник для всех! Он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов и аудитор ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 144 | Добавил: учитель | Дата: 01.09.2017

Уважаемые коллеги! На сайте размещена Форма ведения базы данных одарённых детей. Скачать документ

Категория: Школьные новости | Просмотров: 115 | Добавил: учитель | Дата: 30.08.2017

В конкурсе "Дети России-2017" участвовали более 170 фотографий от авторов со всей России. В их числе - фотографии ученика 10Б класса МАОУ Улётовская СОШ Александра Павленко.На снимках юного фотографа школьной газеты "ШОК" был представлен традиционнй женский костюм бурят. Цикл фотографий Александра называется "Дочь бурятского народа". Сорок пять лучших фотографий участников конкурса, в том числе и Александра Павленко, составили передвижную выставку, которую увидят жители России от Камчатки до Архангельска. Это уже не первое удачное выступление Александра в качестве фотографа на Всероссийских ... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 170 | Добавил: учитель | Дата: 27.06.2017

В последний день 2016-2017 учебного года в МАОУ Улётовская сош прошла торжественная линейка для обучающихся 5-х-8-х и 10-х классов. Директор школы Токарева Татьяна Владиславовна поздравила всех присутствующих с окончанием учебного года и пожелала удачного отдыха, интересных путешествий, новых друзей и вручила грамоты ребятам - победителям и участникам конкурсов и олимпиад различного уровня: от муниципального до всероссийского. Улётовские школьники получили грамоты за активное участие в жизни школы и класса, за развитие школьного пресс-центра, за работу в волонтерском отряде "Школа добра". Заместитель директора школы по воспитательной ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 471 | Добавил: учитель | Дата: 25.05.2017

Всех закружила кутерьма весенняя. Май.

Двадцать четвертое. Пришел заветный срок:

Девятым и одиннадцатым классам

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 735 | Добавил: учитель | Дата: 24.05.2017

О подвиге наших дедов и прадедов мы вспоминаем не только 9 мая. И сколько бы лет ни прошло, все так же дети и взрослые знают военные песни и поют их. Но много ли мы знаем об интересной, подчас трогательной, а иногда удивительной истории создания этих песен? Именно этому был посвящен совместный проект «Песни в солдатской шинели» Улётовской Детской школы искусств и Улётовской средней школы.

В мероприятиях приняли участие не только педагоги и учителя (Е.В.Михайлова, М.В.Зезина, Т.Н.Фомина), но и ребята – учащиеся 5б класса, а также воспитанники фортепианного и художественного отделений ДШИ (хотя, конечно, все они наши общи ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 178 | Добавил: учитель | Дата: 23.05.2017

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »

•    Официальный сайт МАОУ Улётовская средняя общеобразовательная школа. 2012 -2018 год