Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 14:22

Главная » Архив материалов

Учащиеся из нашей школы часто встречаются с людьми самых разных профессий: медиками, библиотекарями, полицейским, журналистами, писателями. Недавно  старшеклассники школы беседовали с Еленой Ивановной Чубенко, писателем, журналистом. Елена Ивановна Чубенко — частый гость нашей школы. Это очень интересный человек. Елена Ивановна — судья в отставке, корреспондент районной газеты «Улётовские вести», поэт и прозаик. Не так давно она стала членом Союза писателей России. На творческом счету писательницы несколько книг: «О тех, кого помню», «Вот так и живем», «Дешуланские покосы», «Мы живем, потому что их нет». Герои произведений — земляки Елены Ивановны, забайкальцы.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 187 | Добавил: учитель | Дата: 21.03.2017

В понедельник, 20 марта 2017 года, в МАОУ Улётовская СОШ стартовала акция «Корабль детства: экология человеческих отношений». На переменах прошли тематические линейки по профилактике, в том числе по противопожарной безопасности. В  классах прошли родительские собрания и классные часы с привлечением специалистов МЧС.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 135 | Добавил: учитель | Дата: 21.03.2017

В соответствии с планом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкалького края, Института развития образования Забайкальского края в марте 2017 года проводится IV краевая социально-психологическая акция, основанная на совместной деятельности детей и взрослы, как одной из эффективных форм работы с широким кругом общественности. Положение акции

Категория: Новости образования | Просмотров: 301 | Добавил: учитель | Дата: 20.03.2017

Покой всех городов и сёл старинных

Стерёг дозор богатырей былинных.

Пускай те дни прошли, но слава вам,

Не давшим Русь врагу богатырям!

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 146 | Добавил: учитель | Дата: 22.02.2017

21 февраля весь мир празднует Международный день родного языка. Этот праздник, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. По оценкам ЮНЕСКО половина из 6 тысяч языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей.

Все шаги по способствованию распространения родных языков служат не только содействию языковому разнообразию и многоязыковому образованию, развитию более полн ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 669 | Добавил: учитель | Дата: 20.02.2017

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Историче ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 181 | Добавил: учитель | Дата: 04.11.2016

22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. Информация  с сайта Календарь событий

Традиц ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 213 | Добавил: учитель | Дата: 18.04.2016

День героев Отечества с 2007 года отмечается в России ежегодно 9 декабря. Памятная дата была установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
 В МАОУ Улётовская сош уже сложилась традиция проведения классных часов и других мероприятий для всех параллелей классов о героях Отечества. Текущая неделя не станет исключением. Улётовские школьники в очередной раз вспомнят герое ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 307 | Добавил: учитель | Дата: 07.12.2015

Сегодня, 14 марта 2015 года, в кинотеатре "Ингода" состоялся традиционный конкурс чтецов "Живая классика" среди обучающихся образовательных учреждений района. Из МАОУ Улётовская СОШ в конкурсе участвовали шестнадцать обучающихся 2-х -10 -х классов с индивидуальным исполнением прозаических и поэтических произведений о Великой Отечественной войне.
Все участники показали высокий уровень исполнительского мастерства. Поэтому жюри конкурса высоко оценило выступление нашей команды. В младшей возрастной группе Кабанова Анна (4 класс) заняла первое место. Второклассники  Маркова Влада  и Тимофеев Михаил  поделили ... Читать дальше »
Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 411 | Добавил: учитель | Дата: 14.03.2015

Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя &laqu ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 299 | Добавил: учитель | Дата: 25.01.2015