Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 11.08.2020, 12:02

Главная » Архив материалов

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки проводит онлайн-опрос общественного мнения о реализации Послания Президента в сфере образования и науки. По итогам опроса будут сформулированы предложения и рекомендации для федеральных органов исполнительной власти.

Ссылка на опрос: http://webanketa.com/forms/68w34e1q70qpadhn65jkjs9m/

Категория: Новости образования | Просмотров: 56 | Добавил: учитель | Дата: 03.03.2020

Вчера в СДК "Ингода"  прошел муниципальный этап конкурса чтецов "Живая классика". От Улётовской школы выступала команда (7 учеников)  6-11 классов. Ребята читали прозаические произведения М. Пришвина, М. Зощенко, Н. Тэффи, М. Булгакова, Ч. Айтматова, С. Куцко.  Итоги подводились в трех возрастных категориях. Алена Рябзина (11Б) и Алина Мурзина (9Г) заняли первое место и будут представлять наш район на региональном этапе конкурса. Савелий Ванечкин (10Б) и Владлена Маркова (7А) - второе место каждый в своей возрастной категории. Анастасия Ильенко из 11Б - третье место. Победителей и призеров подготовили учителя русского языка и литературы ... Читать дальше »

Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 67 | Добавил: учитель | Дата: 01.03.2020

Вчера, 28 февраля, наша школа стала пунктом приема экзамена (ППЭ) для родителей Улётовского района, который присоединился к всероссийской акции, призванной помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В Год памяти и славы родители проверили свои знания по истории.
По словам руководителя ППЭ Натальи Викторовны Потаповой, процедура сдачи единого экзамена была соблюдена полностью. ЕГЭ проходил в спокойной обстановке. Все его участники находились в аудитории до окончания экзамена.

... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 72 | Добавил: учитель | Дата: 29.02.2020

В Улётовской школе продолжается работа по оформлению зала боевой славы. 26 февраля был торжественно открыт еще один стенд. Он называется "Войны-интернационалисты" и содержит материал, посвященный ученикам школы, воевавшим за пределами страны.
В мероприятии приняли участие ученики всех классов школы, выпускники разных лет, педагоги, воин -интернационалист Владимир Шипицын и его семья. Организатор мероприятия- Иван Иванович Гришин, преподаватель ОБЖ.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 70 | Добавил: учитель | Дата: 28.02.2020

Покой всех городов и сёл старинных

Стерёг дозор богатырей былинных.

Пускай те дни прошли, но слава вам,

Не давшим Русь врагу богатырям!

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 290 | Добавил: учитель | Дата: 23.02.2020

С 18 февраля после карантина возобновляются занятия в МБОУ Улётовская СОШ. Все уроки и мероприятия будут проходить в штатном режиме.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 67 | Добавил: учитель | Дата: 17.02.2020

Подведены итоги нового сезона конкурса школьных газет «Школа-пресс». Этот проект уже 14-ый год реализует газета «Грани» при поддержке Мининформполитики Чувашии. Ежегодно в конкурсе участвуют более 200 школьных редакций и юных корреспондентов из разных уголков России.
 Школьная газета "ШОК" четверный сезон принимает участие в конкурсе "Школа-пресс" и становится победителем в номинации "Лучшая газета сельской школы". В сезоне - 2020 мы отправили несколько печатных выпусков нашей газеты почтой России и вновь стали победителями в этой номинации.
 Еще одна приятная новость - наш корреспондент Анастасия Ильенко из 11Б класса стала призером в номинации "Лучший школьный корр ... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 85 | Добавил: учитель | Дата: 16.02.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта. Подробнее - Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

Категория: Новости образования | Просмотров: 46 | Добавил: учитель | Дата: 16.02.2020