Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 18:53

Просмотров: 130 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 11.03.2021

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 02.03.2021

1 марта 2008 года на карте России появился новый регион — Забайкальский край. Он вошел в состав Сибирского федерального округа и граничит с Иркутской и Амурской областями, республиками Якутией и Бурятией, Китаем и Монголией.

Предварительная работа по объединению Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области была начата на уровне властей регионов в апреле 2006 года. Референдум об объединении состоялся 11 марта 2007 года.

Просмотров: 178 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 01.03.2021

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку инновационных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Положение о краевом конкурсе "Сердце отдаю детям - 2021"

Просмотров: 161 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 26.02.2021

Краевой конкурс "Лучший классный руководитель Забайкалья - 2021" проводится с целью выявления творческих педагогических работников, осуществляющих классное руководство, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса и авторитета, популяризации опыта успешных классных руководителей Забайкальского края.

Положение о конкурсе "Лучший классный руководитель Забайкалья - 2021"

Просмотров: 191 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 26.02.2021

В рамках XXIII Международного фестиваля "Детство без границ" Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Улётовская детская школа искусств объявляет районный конкурс детского изобразительного искусства художественно- прикладного творчества "Свежий ветер".

Положение о районном конкурсе детского изобразительного искусства и художественно - прикладного искусства "Свежий ветер".

Просмотров: 149 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 26.02.2021

Памятка антинаркотической направленности для родителей "Защитим своих детей!" Здоровье ребенка – самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ - психоактивные вещества) ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 15.02.2021

15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль многим семьям.
   Афганская война для советского народа длилась десять лет. Она началась 25 декабря 1979 года, когда первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны.
   В страшной и кровопролитной войне была поставлена жирная точка. ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 15.02.2021

Стали известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Алина Бородина из 9Б класса стала призером олимпиады и заняла 4 место.  Сажина Полина,  ученица 10А, заняла 16-е место.   Мы поздравляем Алину и Полину, их педагогов Светлану Владимировну Луговских и Романа Владимировича Пищугина с удачным выступлением и желаем творчества, вдохновения и успехов!

Рейтинги регионального этапа Всероссийских предметных олимпиад

Просмотров: 125 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 11.02.2021

День 2 февраля 1943 года – день освобождения Сталинграда от фашистских захватчиков – отмечается в нашей стране, как День Воинской Славы. В 1943 году в этот день была разгромлена группировка немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве. Сталинградская битва длилась 200 дней, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Фашистский блок потерял в ней убитыми, ранеными, пленными и пропавшими безвести около 1,5 миллионов человек. Сталинградская битва внесла коренной перелом в Великой Отечественной войне. Советские войска почти полностью перехватили стратегическую инициативу у немецких войск в свои руки, впереди ос ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: mbopp1486 | Дата: 11.02.2021