Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 19.07.2018, 23:58

Главная » Архив материалов

Лариса Кулакова - выпускница школы - 2016. Сейчас - студентка ВГИКа. О будущей актрисе очень трогательно говорит в интервью Александр Михайлов, Народный артист России, наш земляк. Интервью с  актёром Александром Михайловым

Категория: Школьные новости | Просмотров: 201 | Добавил: учитель | Дата: 23.11.2016

"Курья, тундра и Улеты: как живут и работают учителя в отдаленных уголках страны". Так называется репортаж, опубликованный на сайте ТАСС: информационного агенства России . Репортаж вышел еще к Международному дню учителя. Одни  из его  героев - учитель истории и обществознания МАОУ Улётовская СОШ Василий Иванович Терентьев.

Читайте подробно Курья, тундра и Улеты: как живут и работают учителя в отдаленных уголках страны

Категория: Новости образования | Просмотров: 115 | Добавил: учитель | Дата: 23.11.2016

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Историче ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 159 | Добавил: учитель | Дата: 04.11.2016

В течение первого учебного месяца в МАОУ Улётовская СОШ прошли  спортивные соревнования между командами классов. В состязаниях приняли участие обучающиеся 8-х-11-х классов школы. Команды соревновались по двум спортивным дисциплинам: футболу и баскетболу.

Итоги соревнований.

Футбол. Сборная 9-х классов - первое место, команда 11-го класса - второе место, команда 8А класса ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 258 | Добавил: учитель | Дата: 07.10.2016

В минувшую пятницу, 23 сентября, в целях пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к туризму, организации интересного досуга обучающихся, межпредметных связей географии, физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности был проведён общешкольный праздник - День туризма. Мероприятие проходило на природе, в местечке "Остров" на берегу Ингоды. В Дне туризма приняли участие обучающиеся 2-х-11-х классов, их родители, педагоги школы.

Соревнования проходили  по трём возрастным группам: начальная школа (2-е - 4-е классы), средняя школа (5-е - 7-е классы), старшая школа (8-е - 11-е классы). Ребята состязались по трем этапам: ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 140 | Добавил: учитель | Дата: 24.09.2016

8 сентября во всём  мире отмечается Международный день грамотности. Сегодня в МАОУ Улётовская сош на уроках русского языка и литературы в 5-х -11-х классах прошли тематические пятиминутки, контрольные диктанты, творческие работы.

Ме ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 371 | Добавил: учитель | Дата: 08.09.2016

Вниманию обучающихся МАОУ Улётовская СОШ, их родителей и других законных представителей! 1 сентября 2016 года начинается новый учебный год с проведения классных часов в 9 часов утра. Начало торжественной линейки в 10 часов.
 Для учащихся вторых классов День знаний начнётся с торжественной линейки в 10 часов утра.
 Списки учащихся первых классов ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 473 | Добавил: учитель | Дата: 31.08.2016

22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. Информация  с сайта Календарь событий

Традиц ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 192 | Добавил: учитель | Дата: 18.04.2016

Подведены итоги школьных соревнований "Весёлые старты", которые проводились в течение  недели в МАОУ Улётовская сош по инициативе школьного самоуправления и под руководством учителей физической культуры.
Итак, победителями в параллелях стали... Пятые классы: 1-е место - 5 Г.  Шестые классы: 1-е место - 6 Б. Седьмые классы: 1-е место - 7 Б. Среди старшеклассников (учащихся 9-х - 11-х классов) 1-е место заняли учащиеся ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 330 | Добавил: учитель | Дата: 21.12.2015

День героев Отечества с 2007 года отмечается в России ежегодно 9 декабря. Памятная дата была установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
 В МАОУ Улётовская сош уже сложилась традиция проведения классных часов и других мероприятий для всех параллелей классов о героях Отечества. Текущая неделя не станет исключением. Улётовские школьники в очередной раз вспомнят герое ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 289 | Добавил: учитель | Дата: 07.12.2015

« 1 2 ... 11 12 13 14 »

•    Официальный сайт МАОУ Улётовская средняя общеобразовательная школа. 2012 -2018 год