Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 16:02

Главная » Архив материалов

12 октября 2017 в Улётовской школе года прошло спортивное мероприятие для 5-х – 6-х классов «Мой друг – велосипед». Ребята приняли участие в конкурсах «Эстафета 4×100», «Скоростная езда», «Кто последний, тот и выиграл» и других. Дети приняли активное участие и остались довольны.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 110 | Добавил: учитель | Дата: 15.10.2017

5 и 6 октября представители Улётовской СОШ (Ольга Семеновна Бродягина, учитель русского языка и литературы, Ангелина Макеева, ученица девятого класса, Александр Павленко, ученик одиннадцатого класса) в составе делегации Улётовского района побывали на межрайонном этапе Забайкальского Гражданского форума в городе Петровск-Забайкальский. Они приняли участие в мероприятиях форума и представили свой проект "Школьная газета "ШОК"" на конвейере проектов в рамках конкурса мини-грантов.

Категория: Новости образования | Просмотров: 75 | Добавил: учитель | Дата: 08.10.2017

Инструкция для обучающихся и их родителей для регистрации на сайте "Артек.дети" . Инструкция

Категория: Новости образования | Просмотров: 64 | Добавил: учитель | Дата: 13.09.2017

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

От всей души примите искренние поздравления с Днем знаний и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!

День знаний – праздник для всех! Он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов и аудитор ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 126 | Добавил: учитель | Дата: 01.09.2017

Уважаемые коллеги! На сайте размещена Форма ведения базы данных одарённых детей. Скачать документ

Категория: Школьные новости | Просмотров: 95 | Добавил: учитель | Дата: 30.08.2017

В конкурсе "Дети России-2017" участвовали более 170 фотографий от авторов со всей России. В их числе - фотографии ученика 10Б класса МАОУ Улётовская СОШ Александра Павленко.На снимках юного фотографа школьной газеты "ШОК" был представлен традиционнй женский костюм бурят. Цикл фотографий Александра называется "Дочь бурятского народа". Сорок пять лучших фотографий участников конкурса, в том числе и Александра Павленко, составили передвижную выставку, которую увидят жители России от Камчатки до Архангельска. Это уже не первое удачное выступление Александра в качестве фотографа на Всероссийских ... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 152 | Добавил: учитель | Дата: 27.06.2017

В последний день 2016-2017 учебного года в МАОУ Улётовская сош прошла торжественная линейка для обучающихся 5-х-8-х и 10-х классов. Директор школы Токарева Татьяна Владиславовна поздравила всех присутствующих с окончанием учебного года и пожелала удачного отдыха, интересных путешествий, новых друзей и вручила грамоты ребятам - победителям и участникам конкурсов и олимпиад различного уровня: от муниципального до всероссийского. Улётовские школьники получили грамоты за активное участие в жизни школы и класса, за развитие школьного пресс-центра, за работу в волонтерском отряде "Школа добра". Заместитель директора школы по воспитательной ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 461 | Добавил: учитель | Дата: 25.05.2017

Всех закружила кутерьма весенняя. Май.

Двадцать четвертое. Пришел заветный срок:

Девятым и одиннадцатым классам

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 717 | Добавил: учитель | Дата: 24.05.2017

О подвиге наших дедов и прадедов мы вспоминаем не только 9 мая. И сколько бы лет ни прошло, все так же дети и взрослые знают военные песни и поют их. Но много ли мы знаем об интересной, подчас трогательной, а иногда удивительной истории создания этих песен? Именно этому был посвящен совместный проект «Песни в солдатской шинели» Улётовской Детской школы искусств и Улётовской средней школы.

В мероприятиях приняли участие не только педагоги и учителя (Е.В.Михайлова, М.В.Зезина, Т.Н.Фомина), но и ребята – учащиеся 5б класса, а также воспитанники фортепианного и художественного отделений ДШИ (хотя, конечно, все они наши общи ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 163 | Добавил: учитель | Дата: 23.05.2017

5 «А» класс не стал исключением и принял участие в традиционном смотре – конкурсе «Песни, опаленные войной». На родительском собрании мы решили не просто выбрать песню военных лет, но реализовать проект, сроком на 2 -3 года. Изучение истории родной земли, истинной истории нашего Отечества, его боевых, трудовых и культурных традиций, устоев народа остается важнейшим направлением в воспитании чувства любви к Родине, в воспитании гражданина. Особая роль здесь должна принадлежать изучению военной истории, истории своей семьи.

Идея проекта заключается в объединении подростков в единую коллективно – творческу ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 127 | Добавил: учитель | Дата: 10.05.2017

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »

•    Официальный сайт МАОУ Улётовская средняя общеобразовательная школа. 2012 -2018 год