Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 22.04.2018, 15:21

Главная » Архив материалов

8 сентября во всём  мире отмечается Международный день грамотности. Сегодня в МАОУ Улётовская сош на уроках русского языка и литературы в 5-х -11-х классах прошли тематические пятиминутки, контрольные диктанты, творческие работы.

Ме ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 365 | Добавил: учитель | Дата: 08.09.2016

Вниманию обучающихся МАОУ Улётовская СОШ, их родителей и других законных представителей! 1 сентября 2016 года начинается новый учебный год с проведения классных часов в 9 часов утра. Начало торжественной линейки в 10 часов.
 Для учащихся вторых классов День знаний начнётся с торжественной линейки в 10 часов утра.
 Списки учащихся первых классов ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 453 | Добавил: учитель | Дата: 31.08.2016

17 (18) мая 2016 года   Международный день детского Телефона доверия, который проходит под девизом «Доверие родителей – помощь детям!». Телефоны доверия: 53-6-01, 53-2-35, 53-3-35, 52-1-08. Круглосуточный, бесплатный телефон 8-800-200-01-22

Категория: Новости образования | Просмотров: 92 | Добавил: учитель | Дата: 17.05.2016

22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. Информация  с сайта Календарь событий

Традиц ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 186 | Добавил: учитель | Дата: 18.04.2016

В минувшеее восресенье, 27 марта, пять  команд обучающихся 5-х-11-х классов МАОУ Улётовская сош приняли участие в муниципальном  этапе Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания", которые традиционно проводятся с целью  пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического восп ... Читать дальше »

Категория: Наши победы и ...просто участие | Просмотров: 320 | Добавил: учитель | Дата: 28.03.2016

Подведены итоги школьных соревнований "Весёлые старты", которые проводились в течение  недели в МАОУ Улётовская сош по инициативе школьного самоуправления и под руководством учителей физической культуры.
Итак, победителями в параллелях стали... Пятые классы: 1-е место - 5 Г.  Шестые классы: 1-е место - 6 Б. Седьмые классы: 1-е место - 7 Б. Среди старшеклассников (учащихся 9-х - 11-х классов) 1-е место заняли учащиеся ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 327 | Добавил: учитель | Дата: 21.12.2015

День героев Отечества с 2007 года отмечается в России ежегодно 9 декабря. Памятная дата была установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
 В МАОУ Улётовская сош уже сложилась традиция проведения классных часов и других мероприятий для всех параллелей классов о героях Отечества. Текущая неделя не станет исключением. Улётовские школьники в очередной раз вспомнят герое ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 286 | Добавил: учитель | Дата: 07.12.2015

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно пройдет «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования будет проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентябр ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 1017 | Добавил: учитель | Дата: 23.10.2015

Сегодня, 14 марта 2015 года, в кинотеатре "Ингода" состоялся традиционный конкурс чтецов "Живая классика" среди обучающихся образовательных учреждений района. Из МАОУ Улётовская СОШ в конкурсе участвовали шестнадцать обучающихся 2-х -10 -х классов с индивидуальным исполнением прозаических и поэтических произведений о Великой Отечественной войне.
Все участники показали высокий уровень исполнительского мастерства. Поэтому жюри конкурса высоко оценило выступление нашей команды. В младшей возрастной группе Кабанова Анна (4 класс) заняла первое место. Второклассники  Маркова Влада  и Тимофеев Михаил  поделили ... Читать дальше »
Категория: Участие в районных мероприятиях | Просмотров: 356 | Добавил: учитель | Дата: 14.03.2015

Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя &laqu ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 276 | Добавил: учитель | Дата: 25.01.2015